Самый большой тунец в мире

        В течение целых двух часов рыбак Марк Тауэрс вытаскивал из воды огромную рыбу — рекордного тунца, весом под полтонны. Эксперты уже назвали данный экземпляр, выловленный в Атлантическом океане, у побережья Кансо в Новой Шотландии, на юго-востоке Канады, самым большим тунцом в мире, ведь вес рекордсмена — около450 килограммов.        


        42-летний рыбак из Новой Зеландии признался, что давно мечтал поймать столь гигантскую рыбу, но не думал, что это окажется настолько трудным, так как вес рекордного тунца превысил вес самого рыболова в 4 раза. В тоже время Натан Адамс отметил, что хотел быть повесить на стену свою колоссальную добычу, но против этого выступает его жена, которая считает, что это равносильно тому, чтобы повесить на стену диван, ведь рыба действительно огромная.                


        Он оказался настолько большим, что рыбаки не смогли зaтaщить его на борт. Им пришлось привязать тунца к лодке веревкой и доставить таким образом в порт. В порту тунца подняли из воды с помощью крана, взвесили его и отправили в холодильник. Марк Тауэрс со своей командой в дальнейшем планирует продать тунца в Японию, где тaкая рыбa считaется деликатесом и из нее делают традиционные суши.                


        Рыбак также хотел продать самого большого тунца в мире, за которого можно выручить очень хорошие деньги, но не имеет на это права, так как не продлил регистрацию своей лодки, а по местному закону нельзя получать доход от улова, пойманного на не зарегистрированном судне.

Источник: /users/155