Самая маленькая собака в мире весит всего 150 грамм

        Мейси – миниатюрный терьер высота которого составляет 7 см, а его  длина — 12 см, весит он всего 150 грамм, претендент на звание самой крохотной собачки в мире. Песику только пять месяцев, и ему необходимо переждать еще пару месяцев, прежде чем этот рекорд будет официально признан.Согласно Книге рекордов Гиннеса возраст собачки  должен составлять быть не меньше 12 месяцев, прежде чем она сможет получить звание мирового рекордсмена.





        Но, по утверждениям ветеринаров, Мейси не станет намного больше. Малыш, который является помесью терьера, проживает в городе Яроцин, Польша, с хозяйкой Анной Поль.



        Женщина поведала, что первые пару недель ей пришлось выкармливать собачку, вес которой, при рождении составлял всего 42 грамма, при помощи шприца.





        Есть и другие претенденты на звание «Самая маленькая собака в мире». Милли – чихуахуа из Пуэрто-Рико, рост которой — 7,6 см. Ей также  придется подождать, пока она не достигнет одного года, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

 


         В данный момент звание самой маленькой собачки в мире пренадлежит чихуахуа Бу Бу из штата Кентукки в США, с ростом 10,16 см.





Источник: /users/413