На Бруклинской набережной появилась первая крупномасштабная ветровая турбина.




Нью-Йорк Сити представил свою первый крупномасштабную ветровую турбину на Бруклинской набережной. Ветряной двигатель на 100 кВт является самым большим в своем роде в городе, его дебют состоялся в парке Sunset Material Recovery Facility (MRF), основное место по утилизации всей пластмассы Нью-Йорк Сити (стеклянные и металлические отходы). Установленная на Бруклинской береговой линии турбина добавляет гордости городскому пейзажу на целых 160 футов. Его энергия ветра теперь сочетается с существующей ранее установкой солнечной энергии на 600 кВт, которые сейчас совместно производят до 20 процентов энергии от возобновляемых источников энергии.





 





Каждый месяц, Sunset Park MRF в Южном Бруклине морской терминал обрабатывает более 15 000 тонн отходов из районов Нью-Йорка, и новый ветродвигатель был одним из первых шагов в направлении устойчивой компенсации количества энергии и затрат, необходимых для питания этого массивного объекта. Большинство стекла, металла и пластмассы прибывает через баржу с иной передачи объектов в Квинсе и Бронксе, а также большое количество грузовых автомобилей от остальной части отходов из Бруклина. Разработка MRF значительно сократила выбросы транспортных средств, дорожных пробок и расход топлива — что эквивалентно 150 000 ежегодным поездкам на грузовиках, так Нью-Йорк Сити теперь избавили от того, чтобы экспортировать большинство его отходов





 





Произведенный Northern Power Systems и установленный Aegis Renewable Energy, 100кВт турбина дебютирует в качестве крупнейшей коммерческой турбины в городе, не путать с другими промышленными турбинами, которые существуют на ветряных фермах и достигают от 500 кВт до 3000 кВт, а также турбины жилого масштаба, которые производят только 25квт и 500 кВт энергии.

















Один только ветряной двигатель в одиночку производит 4% энергии, необходимой для запуска Sunset Park Material Recovery Facility. Объект управляется компанией по переработке Sims Metal Management, крупнейшим переработчиком в мире по металлам и электронике. MRF включает также учебный центр для местной молодежи, который позволяет узнать о процессе утилизации. Устойчивое сооружение было спроектировано Selldorf Architects само место поднято на четыре фута стеклом и щебнем из вторичного сырья от строительства метро Second Avenue, которое сохранило Бруклинской набережную выше линии наводнения, даже во время урагана «Сэнди».