Как утихомирить ребенка

        Наверняка тебе знакома ситуация, когда ребенок носится по дому, кричит, визжит и совсем не собирается успокаиваться. И если на твои просьбы утихомириться он никак не реагирует, и если ты уже устала от постоянного шума, нужно срочно менять ситуацию. Сразу скажем, что криками ты ничего не добьешься, а вот объятиями и предложениями поиграть вместе – вполне.





        1. Возьми маленький мешочек размером с ладонь. наполни его песком или мелкой крупой и разреши малышу делать все, что угодно, но с одним условием — этот мешочек он должен удержать на голове без помощи рук. И не забудь подготовить для ребенка маленький сюрприз, после того как он успокоится.

        2. Возьми салфетку и подбрось ее вверх. Правила игры таковы — пока она падает на землю, можно громко смеяться, насколько хватит сил, но как только она коснется пола, нужно тут же замолчать.

        3. С помощью простыни, легкого покрывала и одеяла запеленай ребенка, независимо от того, сколько ему лет. Дети обычно очень любят такие игры. Затем можешь взять его на руки, предложить поплакать, как будто он совсем крошечный и спеть колыбельную.



        4. Пусть ребенок представит, что он кит. Делая глубокий вдох, он должен «нырнуть» и молча находиться на глубине. Можешь дать ему какие-то задания, к примеру, подплыть к балконному или кухонному материку.

        5. Игра «Тише — громче». Ты говоришь какое-либо слово, а малыш должен произнести его либо тише, либо громче, чем ты.

        6. Договорись с ребенком, что теперь с помощью обычного пульта управления, который с этого самого момента становится волшебным, ты сможешь управлять им. К примеру, уменьшить или увеличить звук, включить замедление или ускорение.

        7. Попроси ребенка произнести звуки, которые издают кот, корова, собака и другие животные, либо же сосчитать от 1 до 25 и наоборот.





 

Источник: /users/104