Как стать этичным покупателем

Краткое руководство, как стать самым заботливым потребителем от Дианы Бирд, чемпиона

магазинов Лондона.





Что значит этичный покупатель?

Есть так много различных мнений о том, что значит покупать этично. Для меня это значит, что ваша покупка производит наименьшее воздействие на окружающую среду и наиболее положительное влияние на людей, которые создали его.
Мой отец, Джон Бирд, создал журнал The Big Issue по этической бизнес-модели.
Я хочу сделать что-то, связанное с эко-сообществом и местными магазинам, поэтому создаю бонусные карты для местных магазинов в Лондоне.

С чего начать?

Начните с чего-то, чем вы увлечены. Для меня, это еда — я раньше была поваром. Я хожу по магазинам локально, потому, что я хочу хорошую местную еду по хорошей цене, которая действует по сезонам, и я хочу знать, откуда она приходит. Ходите на рынок, если он рядом с вами — это гораздо приятней, чем ходить в супермаркет. Аналогично, если вы любите моду, смотрите, что предлагают независимые магазины рядом с вами.

Местное лучше

Покупка местных товаров означает, что у вас больше шансов сделать этичную покупку, а также получить в руки что-то уникальное. У вас больше информации о том, откуда произошел продукт и как он был изготовлен. Чем дольше путь товара, чтобы добраться до вас, будь то питание, мебель, одежда или что-то еще — тем меньше вероятность, что это этично.

Товары со всего мира

Вы все еще можете купить этически из далека. Обращайте внимание на знак Fairtrade на этикетке и убедитесь, что вы проверили происхождение одежды или пищи. Очень дешевая одежда как правило, производится не совсем этично, так что чем больше что-то стоит, тем более вероятно, что этот товар был сделан хорошо и качественно. Если вы покупаете мебель, поинтересуйтесь, что продукт сделан из устойчивой древесины (лес восстанавливают после вырубки).
Думайте вперед

Создавайте список прежде, чем пойти по магазинам, это поможет вам сэкономить. Я очень осторожна в еде, которую я покупаю, особенно рыбу, поскольку большинство видов рыб находящихся под угрозой исчезновения. Биодинамические вина — это сливки crème de la crème этических вин, они имеют прекрасный вкус.

Привычка на каждый день

Этический шоппинг важен и очень удобен. Я занята, у меня есть бизнес и семья, и, как и многие другие люди, я просто хочу, чтобы мои покупки совершались наиболее приятным способом. Посмотрите вокруг, где вы живете или работаете — вам не придется далеко ходить, чтобы найти эти удивительные местные магазины. Я получаю все мои фрукты и овощи после работы от человека, который имеет ларек напротив моего офиса. Делайте покупки в течение недели, так, что шоппинг не станет вам обузой на выходные. опубликовано 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: rodovid.me/