Гречка в народной медицине!

        Гречка — довольно таки популярный продукт. Все знают еще с детства, что эта каша очень полезна для здоровья. Но как ее еще используют в народной медицине и какими целебными свойствами она обладает?





        Так свежие измельченные листья гречихи используют для лечения фурункулов и гнойных ран, а соком этого растения лечат конъюнктивиты.

        При различных кожных заболеваниях, а также злокачественных опухолях, делают разные мази и припарки из гречки. Благодаря флавоноидам, которые содержатся в гречневой крупе, она препятствует развитию онкозаболеваний.





        Также еще один способ лечения с помощью гречки — это мед с этой крупы. Так, гречневый мед помогает людям, страдающим малокровием, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также атеросклерозом.

        Кроме этого, гречка ценится за способность поддерживать зрение и мозговое кровообращение, а также ее рекомендуют есть людям с сахарным диабетом, ожирением и заболеваниями печени.





        Кстати, для тех, кто следит за фигурой. гречка — настоящая находка: рутин, которого много в гречке, способствует вывидению воды с организма. Но надо учесть тот факт, что 100 грамм сырой гречки — это где-то 300 грамм вареной каши. Поэтому надо рассчитывать, когда варите себе определенное количество гречки.

Источник: /users/60