Косметическая глина разных цветов

        Очень часто в косметологии используется глина. Белая, голубая, зеленая, розовая  –  разновидностей косметической глины много. Глина обладает способностью успокаивать кожу, снимать раздражения и покраснения, отшелушивать омертвевшие клетки. Однако неправильное применение глины может навредить коже – пересушить или усилить раздражение.


        Цвет глины зависит от примесей ионов железа, титана, хрома, кобальта, меди или марганца в ее составе. Белая глина подсушивает и очищает кожу и поры. Белая глина улучшает антибактерицидные свойства косметических препаратов. Отлично подходит для жирной кожи, но противопоказана для сухой. Голубая глина обладает уникальным составом. Минеральные соли и микроэлементы голубой глины в подобной концентрации больше не встречаются нигде.


        Оказывает противовоспалительное действие на кожу. Зеленая глина содержит большое количество ионов серебра. Применение зеленой глины позволяет замедлить процессы старения кожи, сузить поры и нормализовать обменные процессы. Зеленая глина идеально подходит для жирной кожи. Розовая глина содержит повышенное количество ионов кремния. Этот вид глины идеально подходит для проблемной кожи, а также отлично укрепляет волосы.


         Желтая глина насыщает кожу кислородом и выводит токсины, поэтому идеально подходит для увядающей и проблемой кожи. Красная глина подходит для чувствительной кожи. Она отлично снимает раздражения и уменьшает проявления аллергических реакций. Используется в качестве терапии для увядающей кожи. Серая глина обладает увлажняющим действием, поэтому идеально подходит для сухой кожи. Черная глина наиболее эффективна в борьбе с целлюлитом, так как обладает свойствами выводить из кожи продукты обмена веществ.

Источник: /users/117