Как наносить парфюм

        Все пользуются парфюмерией, но надо уметь это делать. Для этого есть несколько рекомендаций. Наносите одеколон поближе к сердцу. Лучше всего наносить одеколон на те участки тела, где вы будете слышать ваше сердцебиение: на точки за ушами, на запястья и на область груди, так как пульсация поспособствует усилению аромата.


         Аромат должен быть лёгким. Не наносите на себя много одеколона, пары капель будет вполне достаточно. Люди должны почувствовать его аромат только подойдя поближе, а если вы и сами постоянно чувствуете интенсивный аромат, то это значит, вы с ним переборщили. Нельзя смешивать ароматы!  Старайтесь не использовать все средства одновременно – парфюм, гель для душа и антиперспирант. Даже если они одной линии, это всё равно нежелательно. Вам будет достаточно и одного какого-то аромата.


         Либо же следите за тем, чтобы дополнительные ароматы не перебивали основного вашего аромата. Если у вас сухая кожа, то необходимо одеколоном пользоваться намного чаще, так как хорошо увлажнённая или даже маслянистая кожа дольше держит ароматы. Парфюм помогает бороться с сонливостью и усталостью на протяжении дня, так что, если нанести на тело несколько капель парфюма приблизительно в 15:00, то это поможет вам взбодриться, а аромат парфюма продержится до самого вечера.


         Летняя жара усиливает насыщенность любого аромата, а если он ещё и смешается с запахом пота, то это будет очень нехорошо. Из-за этого летом лучше использовать более лёгкие ароматы, к примеру, цитрусовые. Для зимней же поры можно подобрать более тяжёлый аромат.

Источник: /users/117