EyeCard, походные пластиковые очки размером с кредитную карту





        Порой люди, испытывающие трудности при чтении мелкого шрифта, стесняются ходить в очках, а носить с собой футляр, который в карман не помещается, им неудобно. В частности, это касается тех, кто живет активной жизнью, насыщенной событиями, и поэтому предпочитает передвигаться налегке, ограничиваясь небольшими планшетами, клатчами, а то и вовсе обходясь без поклажи. Так что инновационные очки EyeCard, которые легко помещаются в кошелек и карман, придуманы дизайнерами из Великобритании будто бы специально для них.

        Дизайнерское изобретение EyeCard представляет собой миниатюрные очки в виде прозрачной прямоугольной карточки, чьи размеры не превышают размеров стандартной кредитки. В любой момент их можно достать из кармана и приложить к тексту, который нужно прочесть, а если обе руки должны быть свободными, EyeCard можно нацепить на нос, как стандартные очки. Девайс не свалится с переносицы даже несмотря на отсутствие дужек, — он будет держаться, благодаря двум гибким пластиковым «усикам».





        Эргономичные, компактные, устойчивые к повреждениям очки EyeCard будут незаменимы в поездках и путешествиях, где велика вероятность разбить или потерять обычные очки, что для слабовидящих людей является настоящей катастрофой. Впрочем, очки — достаточно условное название для этого девайса. Это скорее миниатюрное увеличительное стекло, хотя материал, из которого оно сделано, — небьющийся пластик с 2,5-кратным увеличением. Размеры увеличительной карточки не превышают 85х50 мм, а толщина составляет всего лишь 2 мм.

        Инновационные очки EyeCard прошли все тестовые испытания, и уже поступили в продажу в зарубежные магазины и салоны оптики. Продаются они по две штуки в пластиковых конвертах, а стоимость такого набора составляет 27 долларов.

Источник: /users/78