Система капельного полива на энергии солнца

Бразильский исследователь Вашингтон Луис де Баррос Мело предложил создать систему капельного орошения на простом принципе термодинамики: воздух расширяется при нагревании. Система использует это свойство, чтобы использовать воздух в качестве насоса, который выталкивает воду для орошения автоматически.



ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на НАШ youtube канал, что позволяет смотреть онлайн, скачать с ютуб бесплатно видео об оздоровлении, омоложении человека. Любовь к окружающим и к себе, как чувство высоких вибраций — важный фактор оздоровления — .

Эта система позволяет организовать орошение ваших грядок в домашних условиях без электричества, используя вторично накопившиеся в доме пластиковые бутылки.

Черная бутылка из твердого материала размещена над еще одной бутылкой, содержащей воду. Когда солнце нагревает воздух внутри темной бутылки, это выталкивает воду через систему, и через небольшой капельный шланг орошает зерновые культуры.



Также частью изобретения стали две емкости с водой которые выполняют роль водонапорной башни, которые позволяют увеличивать обьем воды, циркулирующей в системе.

В качестве соединительных шлангов были использованы трубки, которые используются в больничных капельницах.



По сути, эта система не использует электричества и работает только на солнечном свете, что делает ее очень экономичной в эксплуатации. Она также способствует экономии воды, так как она использует метод капельного орошения, что предотвращает потери этого дефицитного ресурса.



Для ее создания можно использовать пластиковые или стеклянные бутылки, которые в противном случае отправляются в мусор.

Интенсивность прокапывания также можно корректировать при помощи обычного регулятора от капельницы. Также в банки можно добавить питательные вещества, для одновременного удобрения и питания растений.опубликовано  

Ставьте ЛАЙКИ, делитесь с ДРУЗЬЯМИ!

www.youtube.com/channel/UCXd71u0w04qcwk32c8kY2BA/videos 

Подпишитесь -https://www.facebook.com//

 

Автор: Александр Прошин

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: vk.com/ejprp27?w=wall-90589273_1150