Китайский электрический спорткар Qiantu K50 выйдет в серию

Впервые китайская компания Qiantu показала в Шанхае спортивный электромобиль K50 Event! весной этого года. Этот суперкар получил прозвище «Китайское Ferrari» и, по задумке производителя, должен стать серьезным конкурентом Tesla Model S (сколько их уже!).

Это достаточно амбициозный план, однако он имеет под собой основание: в Поднебесной семимильными шагами развивают автомобилестроение электрокаров, о чем свидетельствует рост продаж «зеленых» машин от BYD и вообще электромобилей в Китае.





 

На днях стали известны подробности об электрическом китайском спорткаре — новинка поступит в продажу к марту 2016 г. Сейчас суперкар проходит финальные тесты.

Сообщается, что серийная версия K50 будет несколько отличаться от прототипа, представленного на Шанхайском автосалоне. Но самое главное – уже известно о характеристиках электромобиля и его технической начинке. 

 









 

Согласно заявлениям Qiantu Qiche, K50 получит два электродвигателя общей мощностью 408 л.с. с крутящим моментом на приводном валу 650 Нм. Максимальная скорость китайца составит 200 км/ч (немного для спорткара, но в компании обещают разработать и заряженные версии), а набрать скорость в 100 км/ч машина сможет за 4,6 секунды. Для сравнения: топовая полноприводная Tesla Model S P85D в комплектации Performance и с режимом Ludicrous может это сделать за 2,8 секунды. Но опять же, в планах Qiantu создание модели с разгоном до «сотни» за целых 2,3 секунды!

 









 

Заявленный пробег электрического суперкара на одном заряде батареи составит 300 км, что является достаточно неплохим показателем. Зарядить машину от бытовой электросети можно будет приблизительно за 6 часов. А цена Qiantu K50 будет колебаться 80 тысяч долларов до 120 тысяч и будет зависеть от комплектации. Начало продаж электрокара планируется на весну 2016-го года.

Представители китайской компании сообщили, что производственные линии для K50 уже готовы, а завод планирует выпускать до 50 тысяч автомобилей ежегодно. опубликовано 

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

Источник: ecotechnica.com.ua/transport/566-kitajskij-elektricheskij-sportkar-qiantu-k50-vyjdet-v-seriyu.html