Ангина: избавляемся просто и без лекарств!

Один безлекарственный метод борьбы с ангиной (полоскание с медом, свеклой и уксусом), один — гомеопатический, и несколько мощных природных антибиотиков.
Все варианты взяты из личного опыта практикующих, просты и эффективны в применении.

Лечение ангины без антибиотиков и синтетических лекарств

Средство, помогающее при гнойной инфекционной ангине: 
— 1 ст. ложка мёда;
— 1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока;
— 1 ч. ложка уксуса;
— это всё на стакан тёплой кипячёной воды.

Полоскать этим раствором горло. Так часто, как только можно, при полоскании 5-7 раз в день гнойная ангина, по отзывам, проходит за 2 дня без таблеток.
"… Этот рецепт висит у нас дома на холодильнике. Не потому, что часто болеем, а потому, что чуть какие проблемы с горлом — сразу же помогает =) Бумажка уже пожелтела от времени, но убирать её — рука не подымается =)

 

 



другой интересный отзыв на гомеопатическое средство «Лазехиз»: "… Я болела гнойной ангиной 4 года назад, принимала вот этот гомеопатический (антропософский) препарат: Лазехиз
С тех пор ангина не повторялась.
Доверяю мнению гомеопатов: излечение должно происходить изнутри наружу..."

сильнейшими антибиотическими свойствами известна восточная специя асафетида, которую издревле и на Руси знали за лекарство от многих недугов.

при ангине из нее готовится полоскание: щепотка асафетиды на пол чайной ложки куркумы и стакан теплой воды. Анти­септические, анальгизирующие и вяжущие свойства этих пряностей помогут скорейшему облегчению и выздоровлению.
найти ее можно в лавках, торгующих восточными специями и продуктами.

природные антибиотические средства, которые можно давать и детям: 

— цитросепт (дико горький экстракт семян грейпфрута, имеет мощный обеззараживающий эффект. Области применения: простудные заболевания, грипп, синусит, фарингит, бронхит; кожные инфекции и воспаления слизистых, герпес, угри, себорея головы, дерматозы, стоматит, гингивит, пародонтоз; расстройства желудочно-кишечного тракта, диарея; грибковые инфекции, кандидоз; паразитозы. Применяется для для очищения организма, в т.ч. во время курсов похудания; для профилактики атеросклероза сосудов.), 

— настойка горького ореха (черного ореха), на спирту или воде лучше, чем на глицерине (подавляет многие вирусы и грибки)
— кордицепс (мощнейшее средство, которое стараются получать напрямик с фабрики (производится в Китае) либо из Штатов (следя за сертификатами). Действует сильнее антибиотиков, среди натуропатов считается безвредным, «тяжелая артиллерия» от любых стафилококковых (в т.ч. ангины), приверженцы натуропатии и ЗОЖа при известной системности и на длительных сроках излечивают на кордицепсе, в сочетании с горькими травами и настоем черного ореха даже многие формы рака, как бы нагло это не звучало для читающего эти строки.
— коллоидное серебро внутрь и его растворы, такие как Протаргол и Коларгол (можно найти много отзывов от родителей, победивших при его помощи вирусы и ангины, тонзилиты у детей, часто коллоидное серебро советуют и сами ЛОРы)

Рекомендуется также (или вместо всего вышеперечисленного) воздержание от пищи на 1-3 суток (до недели), особенно быстро это может вернуть нормальное самочувствие детям, т.к. у них больше «самовосстановительный» ресурс.
Ну а аппетита при ангине, скорее всего, и не будет (также, не стоит бояться голода и по той причине, что при очищенном кишечнике и обильном питье голода не ощущается — организм переключается в режим «починки» и есть не просит, ну а результаты будут на лицо практически сразу).

Практиковать лечебное голодание обязательно осмысленно, предварительно изучив теорию и нюансы этого оздоровительного метода.
(Например, важно знать, что перед голоданием важно сутки или хотя бы вторую часть дня питаться растительной пищей, закончить день слабительным и обильным питьем (вода, вода с медом, травяные настои), утро начать с промывания кишечника при помощи кружки Эсмарха), а выходить на растительной — все эти подробности следует изучить предварительно, и тогда результаты практики вас обязательно удивят и порадуют.

По уму, лечение «правильным» голоданием — самое разумное, что можно сделать, если вы в состоянии откинуть предрассудки и уделить изучению этой темы некоторое время.
Например, можно почитать, что пишет об этом Марва Вагаршаковна Оганян, биохимик и врач-натуропат с огромным опытомопубликовано 

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

Источник: ecoways.ru/ru/recepti/naturalnie_lekarstva/Ot_angini_prosto_i_bez_lekarstv.html