Поразительные изменения после месяца медитации! Не могу поверить, что это один и тот же человек...

Считаешь, что медитация не может кардинально изменить твою жизнь и внешность? Но уникальная серия фотографий Питера Сейдлера, сделанная до и после месяца практики медитации убедит тебя в совершенно другом.

Эта серия снимков называется «До и после». Она является частью более масштабного проекта «Созерцатели» — визуального исследования физиологических и психологических изменений, которые вызывает практика медитации. Вот что говорит сам Сейдлер по поводу проделанной работы: «Я разработал этот проект, чтобы изучить эффект, который наблюдается у практикующих интенсивную медитацию на протяжении длительного периода времени. Стоит вопрос: какие изменения происходят после интенсивной практики медитации?»

«В первый день датуна — медитативного ретрита продолжительностью в 1 месяц — я попросил каждого участника просто сесть перед камерой. Чтобы не отвлекать внимание зрителя посторонними вещами, я фотографировал людей на белом фоне. Перед тем как делать снимок, я интересовался тем, чего же ждет каждый из них от предстоящего опыта. Это был первый день. По окончании программы, примерно после 30 дней медитативной реабилитации, я просил каждого исследуемого сесть на том же фоне, что и вначале. На этот раз я спросил их, что же принес им месяц практики медитации. Результат, как говорится, налицо. Глядя на снимки до и после практики медитации, начинаешь понимать, что все эти люди прошли через опыт преображения. Пусть зритель сам посмотрит на фотографии и сделает определенные выводы».

А вот и несколько снимков. Что ты думаешь по этому поводу?

















Не знаю, интересуешься ли ты восточной духовной практикой, но невооруженным глазом можно заметить на лице каждого участника отражение внутреннего умиротворения и успокоения. Возникает впечатление, что в глазах этих людей появился интерес к жизни. Можно предположить, что кто-то из них даже пережил просветление. Покажи эти разительные изменения после месяца практики медитации своим друзьям.

peterseidlercoaching.com/meditation-before-and-after/