Не перевелись еще добрые люди в мире! Смотри, как ведут себя прохожие, увидев потерянный кошелек...

Социальные эксперименты набирают популярность. Наверняка все помнят ранее проведенные исследования в России и США, а также в Украине, во Львове. Многие критикуют такие кампании, говоря, что они постановочные. Но цель таких акций — обличить негативные качества сограждан, указать на них со стороны. Ведь никому из нас не поздно поменять свое отношение к окружающим.

решил остановить свое внимание на одном из социальных экспериментов, проведенных в Латвии. Этот парень хотел проверить сограждан на честность. Невнимательный простофиля теряет в общественном месте кошелек. Прохожие замечают это. Как поступят с кошельком незнакомцы: вернут утерянную вещь его хозяину, пройдут мимо или заберут его себе? Что перевесит: жадность или честность?

Не волнуйся, если тебе станет плохо или ты потеряешь кошелек, обязательно найдется добрый самаритянин, который поможет тебе. Безусловно, реакция последнего мужчины огорчает. Какой ужасный пример этот алчный папаша подает детям?! Просто нет слов!

И хотя основная цель таких видео обличать, они также показывают, что не перевелись еще добрые люди в мире. И это вселяет надежду! А ты бы отдал утерянный кошелек? Расскажи об очередном интересном социальном эксперименте друзьям.

www.youtube.com/watch?v=L5kkvA51q0c