Эту тетрадь нашли в заброшенной пятиэтажке. Вот в каких «соцсетях» сидели советские подростки!

Эх, наверняка многие помнят те счастливые времена, когда никто не нуждался в социальных сетях — всем и так было чем заняться. Зато тогда были потрясающие анкеты для друзей, заполненные от руки. На первых страничках чаще всего размещалась информация о хозяйке секретника, а дальше вариаций было миллион: компрометирующие вопросы с откровенными и неожиданными ответами, чихалки, гадалки, икалки, песенники, сонники, пожелания с вырезанными открытками и наклейками, незатейливые стишки, разрисованные фломастерами и карандашами страницы. Называется, кто во что горазд!

предлагает тебе немного окунуться в прошлое. Эта старая тетрадь, найденная в заброшенной пятиэтажке, вернет тебя во времена, когда всё было совсем по-другому. Интересно, что произошло с теми, кто оставил тут свою подпись? Вышла ли та девочка замуж по любви? Убедился ли в своей правоте тот, кто писал, что любовь — это дрянь какая-то. Стал ли тот аноним археологом, врачом, строителем, геологом или просто добрым человеком, как мечтал? Изменились ли у этих людей понятия счастья, любви, дружбы? Дали ли они своим детям имена, которые были их любимыми в детстве? На эти вопросы сейчас вряд ли найдешь ответ, остается только верить в лучшее. Посмотри на эти страницы старой тетради и можешь даже немножечко взгрустнуть. Хорошие же времена были!

























































Ох и времечко было! Эти первая импровизированная социальная сеть долгое время соединяла людей на просторах наших стран, часто возвращаясь к хозяйке спустя несколько недель или месяцев. Как же здорово, что многие хранят эти бесценные воспоминания у себя дома. Это дает возможность современной молодежи хоть на миг прикоснуться к истории.

Немедленно поделись со всеми друзьями этой изумительной находкой — у них появятся слезы на глазах от ностальгии.

via ofigenno ru