20 фотографий, доказывающих, что у человечества еще есть шанс... Хочу жить в окружении таких людей!

Писатель Ральф Эмерсон когда-то очень хорошо подметил, что сколько в человеке доброты, столько в нём и жизни. Как хорошо, что в мире жестоких войн, экономических кризисов, природных катастроф еще осталось место для чего-то хорошего и доброго. Ведь именно благие поступки и помощь ближним — это то, что никогда не выйдет из моды. Способность проявлять милосердие, добродушие и спасать другого, когда тот в беде, делают из тебя Человека с большой буквы.

докажет тебе, что мир таки не без добрых людей. В этой подборке собраны лучшие добрые поступки со всего земного шара. Ты еще раз можешь убедиться: доброта не имеет границ. А помогать другим способен каждый, независимо от возраста, вероисповедания, расы или национальности.

Россия
Однажды 12-летний Вадим из Минусинска нашел около дома маленького воробья. Добросердечный школьник взял его домой и выходил несчастную птицу. Теперь воробей по кличке Эбби очень признателен своему спасителю. Добро есть!



Сербия
Выпускники одной из гимназий города Пирот отличались от других: они решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции собрали около 310 000 динаров, которые были переданы на нужды семей с тяжелобольными детьми. Вот это поступок!



Бразилия
Мужчина средь бела дня отдает свою обувь незнакомой бездомной девочке в Рио-де-Жанейро. Признательность не передать словами.



США
Эти 10 тысяч человек собрались на улице возле дома маленькой Дилэйни Браун, чтобы исполнить для нее рождественские песни. В прошлом году этой девочке поставили страшный диагноз — миелолейкоз. Пожалуй, лучший подарок на Рождество, который только можно представить.



Румыния
Добрый ребенок вручает воздушный шарик в форме сердца работнику полиции во время протестов в Бухаресте. Маленький мальчик — большое сердце.



Австралия
Пожарный дает воду коале во время лесного пожара. Братья наши меньшие тоже нуждаются в помощи.



Индия
Пассажиры поезда увидели, что слоненок провалился в яму, и уговорили машиниста остановиться, чтобы помочь ему. Пока приехала подмога, люди подкармливали бедолагу листьями. Вот что бывает, когда человек думает о живой природе!



Финляндия
Это обычный подъезд дома в городе Хельсинки. В записке написано: «20 евро. Найдены в подъезде между 1 и 2 этажом 11 сентября в 18.30». Да, нашим людям еще далеко до такого!



Босния и Герцеговина
Девочка подает воду полицейским во время жары. Хорошо, когда кто-то заботится о тебе просто так!



Китай
Гуо Шиджин вырос в очень бедной семье, но всегда мечтал учиться в университете. Когда наконец его мечта сбылась, у парня в семье случилось несчастье: его отец упал с высоты во время работы и остался парализованным. Вместо того чтобы отказаться от учебы, Гуо нашел выход: он получил разрешение забрать отца к себе в общежитие, чтобы быть рядом. Теперь студент заботится об отце и, ко всему прочему, получает стипендию за успешную учебу. Я, кажется, знаю, у кого учиться мужеству!



Украина
Перед самой игрой на огромный футбольный стадион обрушился ливень. При этом резко похолодало и стал дуть сильный ветер. Футболисты решили позаботиться о детях и прикрыли их от непогоды. Поступок, достойный большего, чем кубок за победу в игре!



Канада
Однажды в метро сломался турникет, и никого из работников не было рядом. Пассажиры просто оставили это при входе… Вот это воспитание!



Бангладеш
Этот маленький храбрец рисковал собственной жизнью, чтобы спасти оленёнка во время паводка. Не зря говорят, помогая другим — помогаешь себе.



Афганистан
Ничего особенного: афганец предлагает чай американским солдатам. Обрати внимание, что солдат на снимке двое. Так же, как и кружек в руках у добряка.



Таиланд
Слону, потерявшему часть ноги вследствие несчастного случая, надевают новый протез. Добро таки победит!



Египет
Во время беспорядков христиане окружили кольцом мусульман, чтобы те могли спокойно молиться.



А теперь скажи, что добро — это не цепная реакция. В ответ на смелый поступок мусульмане защищают христиан в Египте во время рождественского богослужения.



Италия
Этот школьный учитель купил трехколесный грузовичок и переоборудовал его в детскую библиотеку. Путешествуя так по всей стране, он старается привить итальянским детишкам любовь к чтению. Все книги Антонио приобрел на собственные деньги. Уверен, приезд такого доброго волшебника — настоящий праздник для детворы.



Россия
Во время московского концерта группы Korn зрители подняли вверх инвалидную коляску с этим парнем, чтобы тот смог лучше разглядеть своих кумиров. Доброта проявляется даже в самых непредсказуемых местах.



США
Когда инвалидная коляска этого мужчины сломалась в торговом центре, на помощь тут же пришли работники магазина. Оставайся человеком всегда!





Китай
Пассажиры и работники метро объединились, чтобы спасти упавшую под поезд женщину. Общими усилиями удалось спасти жизнь!



Эти кадры подтверждают, что добрые люди еще не перевелись на белом свете. Как бы хотелось жить в окружении именно таких добряков, готовых в любую минуту подать руку помощи. Снимаю шляпу перед этими героями нашего времени.

Покажи своим друзьям, сколько добра есть на всём земном шаре.

via ofigenno ru