Этот неловкий момент, когда человек, которому ты нагрубил в метро, приветствует тебя на собеседовании...

Тот неловкий момент, когда парень, которому ты нагрубил в метро, приветствует тебя на собеседовании… Шах и мат! Согласись, ты вряд ли хотел бы оказаться в такой неудобной ситуации.

Именно такой курьез недавно случился с британским работодателем Меттом Баклендом, который рассказал об этом на своей странице в Twitter. В итоге этой историей поделилось около 14 000 пользователей. Казус, с которым ему пришлось столкнуться на собственном опыте, доказывает, что закон кармы — это далеко не миф и не выдумка тибетских монахов.

«Дело произошло в понедельник… Я, как обычно, в час пик ехал в метро на работу и стоял у выхода из вагона, поэтому, когда люди выходили, я отошел в сторону, чтобы пропустить женщину. Я таким образом случайно оказался на пути у какого-то парня, который стоял недалеко от меня. Он, не долго думая, толкнул меня и бросил в мой адрес грубость, чуть не сбив меня с ног...»

Если не обращать внимание на неудачное начало дня, дела на работе у Бакленда – специалиста по набору персонала известной компании Forward Partners, финансирующей стартап-бизнес, – складывались довольно удачно. Метт Бакленд обычно проводил собеседования примерно до 17:30. И вот в 17:15 к нему в кабинет зашел последний на тот день претендент на вакантную должность. И кто бы мог подумать, что собеседником Метта окажется парень, который еще утром в метро «очень вежливо» с ним обошелся.

Бакленд тут же вышел из кабинета, чтобы рассказать об этом в своем Twitter, а после снова зашел. Казалось, тот парень лишился дара речи, у него просто отвисла челюсть… Он едва мог вымолвить и слово. Это был поистине неловкий момент! Метт решил взять на себя инициативу и начать разговор: «Я подошел к нему и спросил, каким у него выдалось утро. И мы с ним немного посмеялись над сложившейся ситуацией».

Собеседование завершилось. За это короткое время запись Бакленда в Twitter набрала просто огромное количество «лайков». Люди начали искренне делиться подобными историями под его публикацией.

У тебя, наверное, возник вопрос: получил ли тот парень в конце концов работу? Коротко говоря, нет. «По результатам собеседования я решил, что он — не тот, кто нужен нашей компании… Кстати, это место до сих пор вакантно», — признается Бакленд. Он подчеркивает, это вовсе никак не связано с тем неприятным случаем, с которым ему пришлось столкнуться утром.

После случившегося многие начали упрекать Бакленда в непорядочности и некорректности, считая, что он не имел права выставлять этот конфликт на суд общественности. На что он спокойно отвечает: «Я не считаю это публичным позором или чем-то подобным. Я даже не указал имя того парня… К тому же, я разговаривал с ним по этому поводу, и он воспринимает сложившуюся ситуацию с долей юмора».

Поучительная история, ничего не скажешь… В следующий раз, перед тем как захочешь нагрубить незнакомцу, тысячу раз подумай. Карма не дремлет… Как говорится, не плюй в колодец, пригодится воды напиться! Расскажи об этом случае своим друзьям.

twitter.com/ElSatanico