Поведение в день свадьбы среди военных

Несомненно, к числу самых красочных и эффектных церемоний на свадьбе военнослужащих относится так называемая «Стальная арка», когда военнослужащие в парадной форме поднимают вверх сабли, скрещивают их в форме арки, под которой проходят новобрачные.

Несомненно, к числу самых красочных и эффектных церемоний на свадьбе военнослужащих относится так называемая «Стальная арка», когда военнослужащие в парадной форме поднимают вверх сабли, скрещивают их в форме арки, под которой проходят новобрачные. Эта красивая церемония символизирует совместное вступление молодых в новую жизнь под защитой оружия и армейской помощи.



Ее обычно устраивают либо внутри помещения, где венчаются молодые, либо снаружи. Виды построения военнослужащих для церемонии «Стальная арка» различны в каждом роде войск, однако в любом случае это красивая историческая традиция. Независимо от того, участвует ли в церемонии группа старших офицеров, входящих в состав свадебной свиты, или особое подразделение почетного караула, «Стальную арку» образуют по команде: «Сабли наголо» или «В арку стройся!». Под аркой проходит только молодая супружеская пара и иногда члены свадебной свиты. Все остальные военнослужащие стоят на стойке «смирно», а гражданские лица просто стоят неподвижно и молча, отдавая дань уважения этой старой армейской традиции.
На половине невесты или жениха?
Конечно, в современное время уже не так строго, как раньше, соблюдаются правила рассадки приглашенных на свадьбу гостей. Однако по традиции родители невесты и жениха садятся по разные стороны прохода в храме или зале для светских церемоний в зоне, огороженной лентами. У других гостей иногда спрашивают, на чьей половине они хотели бы сидеть. Общий друг невесты или жениха может попросить шефа-распорядителя выбрать место. Если просят занять определенное место, нужно соглашаться, ни на чем не настаивая. (это нужно для равномерного заполнения зала).

Томительное ожидание


Иногда, чтобы не выбиться из составленного графика свадебного мероприятия, после церемонии бракосочетания гостям приходится довольно долго дожидаться начала званого приема.



Первую часть торжества от второй всегда отделяет перерыв во времени, особенно если званый прием устраивают в другом. Месте. Но как быть, когда церемония бракосочетания закончилась в половине четвёртого, а прием начинается только в шесть часов вечера? Если, по счастью, гости и молодожены живут по соседству, то можно пойти домой и прикорнуть пару часиков. А можно пригласить к себе нескольких иногородних гостей из числа приехавших на свадьбу. Среди других приемлемых вариантов времяпровождения – кино, осмотр достопримечательностей или походы по магазинам. В целом в перерыве между церемонией и званым приемом не рекомендуется налегать на еду или на алкоголь, однако немного подкрепиться никогда не помешает.

Видеооператор на свадьбу в Киеве: olegasvideo.com.ua