10 супружеских пар, женатых более полувека, покажут, как сохранить настоящие чувства... Любви все возрасты покорны!

Всех скептиков, которые не верят в существование вечной любви, легко загнать в тупик. Достаточно просто показать им пару влюбленных старичков, которые не спеша прогуливаются по скверу, трепетно держа друг друга за руки. Или обратить внимание неверующего на ветерана, который достает последние деньги из кошелька трясущимися руками, чтобы купить любимой розу. Да, настоящие чувства не канули в лету со смертью Ромео и Джульетты. Есть еще на белом свете доказательства того, что любовь таки есть!

верит, что любви все возрасты покорны, и пытается донести эту мысль до каждого. Только взгляни на эту потрясающую фотоподборку пожилых пар, которые сумели пронести всю искренность своих чувств сквозь года. Глядя на них, я понимаю значение слов: в болезни и здравии, пока смерть не разлучит… Интересно, охотно ли они делятся секретом, как сохранить такие отношения спустя полвека и дольше.

1. Евгений Кисин вспоминает, что познакомился с супругой на танцах в 1938 году. Друг пригласил его на танцы и пообещал, что там будет много красивых девушек. К будущей супруге Кисина подошел один парень, но она ему отказала в танце. После увиденного Евгений сильно боялся, но рискнул. Так всё и завертелось.



2. Голда Поллак были знакома с будущим мужем еще до войны. Однако он был значительно старше и не обращал на девушку внимания. После возвращения с войны молодые узнали друг друга ближе. Другими словами, это вовсе не была любовь с первого взгляда. Но в августе этого года пара отпразднует 63-ю годовщину совместной жизни. Какие еще нужны доказательства?



3. Яков Шапирштейн крайне немногословен в любовных делах: «В чём секрет любви? Извините, я не раскрываю свои секреты».



4. Дзин Линь Чен и Лаи Мэй Чен познакомились случайно. Мужчина всего три дня был в отпуске в другом городе, где и повстречал свою любовь. Эти влюбленные голубки жили очень далеко друг от друга, поэтому, когда Дзин вернулся домой, между ними завязалась переписка. В то время у них ведь не было даже телефонов! Будущие супруги писали письма каждую неделю, но они шли по 20 дней. Так пара переписывалась пять лет. Разве для любви есть какие-то преграды?



5. Эйб и Джин Смолл в этом году отметят 68-ю годовщину. Да-да, ты не ослышался! Друзья спрашивают, как же Эйбу удалось найти такую женщину, как Джин. У него есть только одно объяснение — он хорошо молился.



6. Шейла Ньюман вспоминает, как ей нужно было написать работу по музыке. Мама посоветовала ей обратиться к Давиду. Он сказал, что поможет, но только при условии, что работу девушка всё равно будет писать сама. Музыка — это то, что их сблизило.



7. Лейла Рамос считает, что, несмотря на проблески седины в волосах, они с супругом не меняются в сердце, и с каждым днем их чувства только крепнут. Это и понятно, когда твой муж — твоя первая и единственная любовь.



8. Моисею Рубинштейну 88 лет, а его супруге 85. Всё, чего они хотят, — прожить вместе еще хотя бы лет 5. «Мы надеемся дождаться свадеб своих внуков. Это самое главное после нежелания остаться в одиночестве». Добавить просто нечего.



9. Энджи Терранова откровенничает, что когда живешь рука об руку с мужем десятки лет, то совсем не замечаешь старения. Это очень важно. Никто не думает о том, что завтра ему исполнится уже 84 и он еще больше состарится. Нужно просто радоваться каждому совместному мгновению!



10. Фред и Фрэн Футтерман хорошо помнят, как познакомились в 1939-м, когда у них вовсе не было денег. Компания, членами которой были будущие супруги, всегда встречалась в квартирке их общей подруги Бетти. Не было таких вещей, как свидания или романтические ужины в ресторанах, — на это совсем не хватало средств. Зато они были друг у друга, а это главное!



После этих кадров и откровений я понимаю, что секрет у этих пар один — они просто любили друг друга несмотря ни на что. Восхитительно, что настоящая любовь живет не только в сказках или фильмах. И эти влюбленные старички тому подтверждение.

Если еще кто-то из твоих друзей сомневается, что любовь есть на свете, — просто покажи им эти снимки!

via ofigenno ru