Это похоже на государственный переворот в центре Москвы... Но ты будешь шокирован, узнав что это!

Каждый, кто был студентом, знает, что такое сессия и с чем ее едят. Как гласит народная мудрость, студенты живут от сессии до сессии, а период сдачи экзаменов, правду говоря, трудно назвать жизнью. Это, скорее, уже борьба за выживание. Зато у всех, кто, к счастью, до конца учебного года остался жив, волшебным образом появляется прилив новых сил и чувство эйфории. Тогда эти счастливчики способны голыми руками сдвинуть даже горы. Но то, что делают студенты Московского государственного технического университета имени Баумана, переплюнуло все вместе взятые вузовские традиции.

Ежегодно студенты этого учебного заведения устраивают такое, что больше напоминает государственный переворот, чем празднование окончания учебного года. Журналист Георгий Малец комментирует происходящее: «Буквально реки алкоголя, мокрые красивые девушки, готовые на любые неадекватные поступки, безбашенные парни на автомобилях, дымовые шашки и файеры! Если не знать, что происходит, то можно даже решить, будто в столице начался государственный переворот! Уровень крутости происходящего просто зашкаливает. Ежегодно во второй половине июня вокруг общежитий студентов Бауманки происходят события, больше похожие на стихийную акцию протеста с беспорядками. На самом деле это уже бывшие студенты празднуют окончание учебы в институте. Инженеры катаются на тазах, холодильниках, диванах, ваннах, прицепленных к автомобилям. Обливаются пивом, попутно поглощая его в безмерных количествах, уничтожают старые конспекты и лекции». И разве укладывается в голове, что еще недавно все эти люди сидели за своими партами и послушно записывали под диктовку каждое слово высокопоставленного лектора?! Лично мне верится с трудом...









По сравнению с этим, дискотеки, на которых ты обычно проводишь пятничные вечера, кажутся вечеринкой за бутылочкой молока для ясельной группы.









Больше похоже на революцию на улицах столицы...











Это уже стало почти традицией — кататься на эмалированных тазах в честь окончания для кого просто учебного года, а для кого и вуза.









Кажется, этих юношей и девушек уже ничто не может остановить.























Тем не менее в результате чрезмерного алкогольного опьянения некоторых молодых людей после таких мероприятий доставляют в больницу.





Студенческий шабаш подходит к концу, а это значит, что можно с чистой совестью избавляться от исписанных до дыр конспектов.



Ишь ты, даже технари-ботаны умеют веселиться, не то что ты… Шутки шутками, а даже во время таких вечеринок нужно всё-таки знать меру, чтобы не навредить ни себе, ни ближним. Расскажи об этом бурном праздновании своим товарищам.

via ofigenno ru