24 позитивные мысли от Луизы Хей, которые поставят тебя на ноги. Будь счастливым прямо сейчас!

Практически все негативномыслящие люди думают, что мир им что-то должен. Если они так мыслят, мир действительно будет постоянно «занимать» у них что-то, чтобы они чувствовали себя еще более ущербными. Дело в том, что Вселенная — это зеркальное отражение наших мыслей. Легко постоянно сетовать и жаловаться на судьбу и обстоятельства, намного сложнее взять ответственность на себя и идти по жизни с улыбкой, несмотря на бури и грозы.

Талантливый психолог Луиза Хей вот уже несколько десятков лет проповедует философию позитивного мышления — одну из техник самопомощи, способную изменить твою жизнь к лучшему. Ее книга-бестселлер «Ты можешь исцелить свою жизнь» переведена более чем на 30 языков мира и уже перевернула жизни сотен тысяч людей с ног на голову. Основная идея книги — ты сам кузнец своего счастья.

Как стать счастливым и справиться с горой навалившихся на тебя проблем и переживаний? Как сделать жизнь не драмой с трагическим финалом, а сказкой с хорошим концом? Сегодня мы поможем тебе в этом разобраться. Это 24 установки Луизы Хей на позитивное мышление, которые изменят твою жизнь до неузнаваемости. Будь счастлив прямо сейчас!

1. Наш мир — не бескрайняя пустыня. Здесь достаточно всего. И Вселенная только ждет, чтобы вы познакомились с ее богатствами. Как только вы поверите, что здесь для вас достаточно всего — денег, возможностей, счастья, любви, — вы получите это всё и многое еще из того, о чём всегда мечтали.

2. Пришла негативная установка — отнеситесь к ней спокойно, пожмите плечами и переключите внимание на что-то более интересное.

3.



4. Любовь — это чудесно. Но помните известную цитату Оскара Уайльда: «Отношения с собой — роман на всю жизнь». Поверьте, этим отношениям нужно уделять куда больше внимания, чем амурным переживаниям из-за кого-либо, ведь все они, по сути, преходящие и уходящие. Любите себя и своего внутреннего ребенка, цените своего внутреннего взрослого.

5. Примите в себе то, что раньше отвергали. Примите то, что кажется глупым и смешным. Перестаньте стыдиться и комплексовать.

6.



7. Если вас пугают перемены — представьте, что вы наводите порядок дома. Сначала одно, потом другое и вот уже везде чисто.

8. Что значит любить себя? Это значит праздновать сам факт своего присутствия на этой земле. Когда вы благодарны себе только за то, что вы есть, этого достаточно, чтобы и мир любил вас.

9. Любовь — единственный ответ на любую нашу проблему. Дорога к ней всегда лежит через прощение. Прощение избавляет от обиды и вины.

10.



11. Нужно уметь слушать свое тело. Оно постоянно общается с нами, шлет различные сигналы. Каждая клетка реагирует на мысли и слова. Если вы заболели — то попробуйте поискать причины в глубине себя: старые обиды, страхи, злость, неудовлетворенность. Избавляясь от них, вы сами не замечаете, как лечитесь.

12. Что такое любовь к себе? Это определить цель жизни и найти себе дело по душе.

13.



14. Если видеть в проблеме возможность меняться, а в кризисе — потенциал для роста, то вы никогда не будете застигнуты обстоятельствами врасплох.

15. Прошлое ушло насовсем. Смиритесь с этим фактом. Единственное, что вы можете сделать — изменить свои мысли о нём. Кстати, очень глупо корить себя за то, что вы кого-то обидели или кто-то задел вас давным-давно.

16.



17. Не ждите, пока станете совершенным. Идеал — не цель, а стремление к ней. Любите себя таким, какой вы есть. Здесь и сейчас. Не откладывая.

18.



19. Люди, которые вас чем-то обидели или заставили страдать, сами страдают и заблудились в жизни. Помните об этом и не будьте слишком строги.

20. Любые наши отношения с миром отражают наше восприятие себя. Если вы не любите себя и постоянно чувствуете вину — Вселенная не замедлит подбросить вам поводов для огорчений и недовольства.

21.



22. Пожалуйста, забудьте о самокритике. Наоборот, старайтесь любить и принимать себя таким, какой вы есть. Возможно, вы не знали, но люди, которые не умеют испытывать любовь к себе, не только не умеют притягивать к себе положительные перемены, но и не умеют сопереживать другим.

23.



24. Ваша сила — в ваших умах и руках. Не стоит искать ее вовне. Найдите лучше гармонию с самим собой.

Наши мысли — очень мощный сигнал в космическое пространство, который имеет свойство материализоваться. Чтобы наши мысли не вредили нам самим, нужно научиться их фильтровать. Добавь несколько баллов к своей карме и поделись этими жизнеутверждающими истинами со своими товарищами.

via ofigenno ru