Он радует нас своим творчеством уже более 20 лет. 13 самых крутых клипов Валерия Меладзе!

Наверное, на нашей эстраде нет более четкого и слаженного дуэта, чем братья Меладзе. Константин пишет замечательные песни, а Валерий исполняет их. В этом материале мы больше внимания уделим именно младшему брату, ведь сегодня Валерию Меладзе исполняется 50 лет.

Полвека назад в городе Батуми в семье инженеров родился второй сын, которого назвали Валерием (если кто-то не в курсе, то у братьев Меладзе есть еще младшая сестра Лиана). В школьные годы Валерий был сорванцом. Однажды он даже попал в милицию за мелкое хулиганство. При этом Валера учился в музыкальной школе по классу фортепиано. Как вспоминает сам певец, эти занятия были для него сущей мукой, хотя дома он любил играть в четыре руки вместе со старшим братом.



Но однажды по окончании школы Валерий взялся за ум и, наверстав пробелы в образовании, смог поступить в кораблестроительный институт города Николаева, где уже учился старший брат. Таким образом, совершенно непохожие по характеру братья, начали идти по жизни рука об руку.

Здесь и началось совместное творчество Константина и Валерия. Однажды старший брат попал на репетицию группы «Апрель», которая в то время искала клавишника. А уже через полгода бэк-вокалистом и звукорежиссером этого коллектива стал Валерий. Спустя некоторое время Валерий и Константин присоединяются к популярной тогда группе «Диалог», с которой выпускают два альбома.



В 1993 году Валерий решает начать сольную карьеру. И уже спустя год, благодаря песни «Не тревожь мне душу, скрипка», получает звание «Открытие года». Сама Алла Пугачева приглашает Валерия на свои Рождественские встречи, тем самым подчеркнув звездность певца.

Вот так начиналась карьера сегодняшнего именинника. Теперь у него огромное количество песен, альбомов и поклонников. Редакция Ofigenno.cc предлагает тебе подборку из лучших, по нашему мнению, клипов Валерия, как личных, так и в дуэтах. Мы не претендуем на истину в последней инстанции и понимаем, что все клипы достойны попасть в этот список, но мы всё же выбрали именно эти...

«Не тревожь мне душу, скрипка»

«Девушки из высшего общества»

«Самба белого белого мотылька»

«Красиво»

«Королева автострады»

«Текила-любовь»

«Я не могу без тебя»

«Се ля ви»

«Притяженья больше нет»

«Салют, Вера»

«Вопреки»

«Обернитесь»

«Небеса»

Напоследок хочется пожелать Валерию в первую очередь семейного благополучия. Всё-таки у него 5 детей. Пусть они всегда радуют Валерия так же, как его песни радуют нас, его поклонников. А ты обязательно расскажи о сегодняшнем юбиляре своим друзьям, поделившись этим материалом в соцсетях.

via ofigenno ru