Русские голоса голливудских звезд. 13 актеров, которые озвучили любимых персонажей.

Любители смотреть фильмы могут с закрытыми глазами по одному лишь голосу узнать любимого актера. Причем даже если смотрят иностранный фильм уже в русском переводе. Ведь все фильмы одной и той же голливудской звезды старается озвучивать один и тот же мастер дубляжа. Поэтому мы можем на слух определить персонажей Джонни Деппа или же Джейсона Стэтхэма.Но если внешность киноактеров известна всем, то мало кто знает в лицо людей, которые дублируют фильмы для нашего проката. Редакция Ofigenno.cc решила исправить эту несправедливость. Мы познакомим тебя с 13 людьми, чьими голосами говорят с экранов звезды Голливуда.Сергей Бурунов — Леонардо ди Каприо

Голос Леонардо ди Каприо в русском дубляже принадлежит Сергею Бургунову. Как и звездный актер, Сергей полностью выкладывается во время своей работы. Вот что он вспоминает после озвучки фильма «Дороги перемен»: «Я чуть с ума не сошел, когда работал над сценой выяснения отношений, снятой одним планом! Мне воздуха не хватало, у меня пот тек — это работа на разрыв аорты, он вообще себя не щадит!».

Александр Гаврилин — Роберт Патиссон

Благодаря озвучиванию самой известной саги о вампирах, Александр Гаврилин сделал себе имя. Сейчас он также известен как закадровый голос телеканала CTC Love. Кроме героев Роберта Патисcона он также дублирует и других обворожительных актеров, например: Пола Радда и Тома Хиддлстона.

Владимир Зайцев — Джейсон Стэтхэм

Несмотря на немного «трусливую» фамилию, Владимир Зайцев озвучивает настоящих суперменов. Впрочем, он и сам тоже невероятно крутой парень. Его голосом в русской озвучке говорят Джейсон Стэтхэм, Роберт Дауни-младший и даже неподражаемый Хит Леджер в роли Джокера.

Алексей Колган — Шрек

Дубляж Алексея Колгана был признан студией DreamWorks лучшим голосом Шрека. Да-да, русская версия зеленого людоеда переплюнула даже англоязычный оригинал! Смотря мультфильм кажется, что Шрек изначально говорил на русском языке.

Татьяна Шитова — Скарлетт Йохансон

Татьяна Шитова не просто первоклассный актер, но и, в первую очередь, прекрасная женщина: умная, ироничная и обаятельная. Поэтому ей так естественно удается озвучивать голливудских красавиц. Ее голосом говорят все героини Скарлетт Йохансон. Кроме того, Татьяна озвучила персонажей, которых сыграли Кэмерон Диаз, Натали Портман и Меган Фокс.

Алексей Мясников — Тиль Швайгер

Большая доля заслуги в популярности Тиля Швайгера в нашей стране принадлежит Алексею Мясникову. Он сумел идеально подчеркнуть голосом харизму Тиля, даже придав ей некий романтический оттенок.

Станислав Концевич — Том Хэнкс

На счету Станислава Концевича сотни работ по озвучке. Его голосом говорят множество голливудских актеров, начиная от Уилла Смитта и заканчивая Арнольдом Шварценеггером. Но Станислав особо гордится дубляжом ролей Тома Хенкса.

Ольга Зубкова — Кейт Бланшетт

Русский голос Кейт Бланшет также может похвастаться озвучиванием многих других известных голливудских актрис. Она озвучивала героинь в исполнении Анджелины Джоли, Сигурни Уивер и Мишель Пфайффер. Причем Ольга старается вжиться в каждую роль, ведь зритель сразу же заметит наигранность и фальш.

Владимир Антоник — Лиам Нисон

Владимир Антоник — это глыба отечественного дубляжа. Счет его работ давно уже перевалил за полтысячи. Его голосом говорят герои Алена Делона, Харрисона Форда, Мела Гибсона и того же Арнольда Шварценеггера. Но, пожалуй, особо хорошо ему удалось передать низкий и волевой голос Лиама Нисона.

Марианна Шульц — Пенелопа Крус

Мариана Шульц не только дублирует других актеров, но и сама снимается в кино. Возможно, это помогает ей лучше передать характер героинь Пенелопы Крус и Кейт Уинслет.

Александр Баргман — Джонни Депп

Раскрыть все грани персонажей Джонни Деппа в нашем прокате помогает голос Александра Баргмана. Кроме того, на его счету озвучка нескольких ролей Эштона Кутчера.

Всеволод Кузнецов — Антонио Бандерас

Всеволода Кузнецова можно смело назвать секс-символом среди мастеров дубляжа. Ведь его голосом говорят такие непревзойденные мужчины как Антонио Бандерас, Бред Питт, Киану Ривз и Том Круз.

Владимир Ерёмин — Аль Пачино

Владимир Ерёмен способен передать голосом невероятную харизму таких актеров как Аль-Пачино и Энтони Хопкинс. А ведь соответствовать их уровню игры ой как трудно!

Ну что же, теперь ты знаешь в лицо героев нашего дубляжа. Этим людям стоит сказать огромное спасибо за их работу. Ведь во многом благодаря им мы любим смотреть иностранные фильмы. Поделись этой записью со своими друзьями, пусть они тоже узнают кому на самом деле принадлежат русские голоса голливудских знаменитостей.

via ofigenno