10 Фактов О Том, Как Дрессируют Стюардесс В Китае

Каждый раз, когда на борту авиалайнера вам улыбнется стюардесса, вспомните, что эта милая девушка в форме прошла более чем серьезную подготовку. А обязанности бортпроводников кардинально отличаются, от того, чем занимаются «наземные» официантки или обслуживающий персонал отелей. Улыбчивые красавицы на борту отвечают прежде всего за безопасность полета, поэтому им приходится привыкать к постоянным тренировкам. А уж самые суровые будни — у стюардесс китайских: просто невероятно, через что им приходится пройти, чтобы получить эту работу!




Каждый жест, каждое движение этих миниатюрных «куколок» доводятся до автоматизма. Начать хотя бы с улыбки: будущие бортпроводницы отрабатывают ее именно так: зажав в зубах палочки… Журнал на макушке заставляет поддерживать идеальную осанку. Ну, и ручки сложены подобающим образом — в таком положении студенткам колледжа гражданской авиации в городе Чэнду китайской провинции Сычуань приходится проводить немало времени… В результате мы видим на борту самолета «фей неба» с прямой спиной и лучезарной улыбкой.




Тест на осанку: если удержишь бутылку минералки в течение трех минут — экзамен сдан!




Теперь проверка умения правильно стоять — удерживаем между коленями стандартный лист бумаги.




Работа бортпроводника по китайским меркам — одна из самых престижных и высокооплачиваемых, поэтому каждый год СОТНИ тысяч молодых ребят и девушек пытаются поступить в авиационные учебные заведения, где их ждет упорная и монотонная отработка соответствующих этикету движений: например, поклонов…




Отработка правильных поз и осанки — в полной парадной форме, чтобы движения казались естественными. Это касается и парней — в Китае они тоже охотно идут работать бортпроводниками.




Обратите внимание, что «дрессировку» проводят при полном макияже и соответствующей прическе. Форма стюардессы диктует четкий набор поз, которые девушка может принимать во время рейса, их также отрабатывают до автоматизма. Сильно напоминает тренировки по кунг-фу? Таковы суровые требования китайского полетного этикета…




А вот и собственно единоборства! Бортпроводник должен суметь обезвредить нарушителя спокойствия на борту без применения какого бы то ни было оружия.





И опять — отработка приемов, с целью довести их до полного автоматизма.





Такие занятия уже производят впечатление тренировок спецназа!



Отработка силы удара, противодействие холодному оружию, преодоление полосы препятствий — и это всё для хрупких и юных девушек!









Такая практика была введена китайскими авиаперевозчиками с 2013 года. Тогда бортпроводникам пришлось несколько раз противостоять нападениям со стороны пассажиров. Например, 30 разозленных длительной задержкой рейса клиентов одной из авиакомпаний выломали дверь в аэропорту и выбежали на летное поле…








И конечно, тренировки по обезвреживанию нарушителей проводятся и в реальных условиях тесного салона воздушного судна.




: fishki.net

Загрузка… Загрузка… Загрузка…
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Загрузка… Загрузка…