С этой вещицей моя ванная превратилась в конфетку… Такой необходимый аксессуар!

Когда ремонт в ванной комнате окончен, всё готово и всё сверкает, наступает самое приятное время — сделать завершающие штрихи. Яркие детали, пушистые коврики, всевозможные корзинки и аксессуары — этот этап всегда так приятен.

Но что же сделать, чтобы всё это добро не страдало от излишней влаги и конденсата? Конечно же, приобрести шторку для ванной! Такой аксессуар не только защищает пространство ванной комнаты от излишней влаги, но и несет в себе декоративную функцию.

Сегодня редакция «Сайт» поможет тебе определиться, какую же шторку для ванной лучше выбрать!

  1. Старые добрые полиэтиленовые шторы
    Такие занавески достаточно дешевые и имеют разнообразную палитру цветов и орнаментов. Но, к сожалению, долговечность этих штор оставляет желать лучшего: они быстро рвутся, восприимчивы к грязи, да и в целом выглядят дешево и невзрачно.


  2. Мягкие шторы из полиэстера
    Это самый надежный материал для такого вида занавесок. Полиэстер водо- и паронепроницаемый, он устойчив к воздействию многих кислот и щелочей. А если еще и специальной гидрофобной пропиткой воспользоваться, то такая шторка прослужит лет 10!


  3. Тканевые шторы
    Такой аксессуар придает ванной комнате особую роскошь. Уход за подобной занавеской не требует сверхусилий — необходимо лишь время от времени стирать и слегка проглаживать шторку. Но не забывай, что тканевая штора должна быть обязательно пропитана гидрофобным средством!




  4. Статическая стеклянная перегородка
    Такие перегородки устанавливаются лишь до половины ванны, а это значит, что такая шторка не защищает ванную комнату от влаги и конденсата в полной мере. А в остальном такая перегородка очень прочная, удароустойчивая и ухаживать за ней довольно просто.



    Выбрав стильный узор или рельеф стекла, можно сделать дизайн ванной комнаты очень необычным.




  5. Раздвижные стеклянные шторки для ванной
    Если смотреть с практической точки зрения, то такая шторка очень удобна. С подобным аксессуаром можно полностью защитить пространство ванной комнаты от влаги и пара. Но есть значительный минус — если не уделять достаточное внимание уходу за раздвижными створками, то рельсы и остальная фурнитура быстро покроются известковым налетом и ржавчиной, а значит, и механизм не будет работать как прежде.




  6. Стеклянные дверцы
    Как и предыдущий вариант, такая шторка отлично изолирует ванную от влаги, ведь можно установить двери до самого потолка. Но неприятности могут подстерегать и здесь. Если сэкономить на качестве металлических креплений, то ржавые потеки на стеклах обеспечены.




  7. Шторы на подъемном механизме
    Принцип действия тот же, что и у обычной рулонной шторы для окон. При необходимости такую штору можно опустить или поднять, да и уход за ней не составит труда. Нужно лишь время от времени протирать поверхность шторы губкой или щеткой.




Бери на заметку эту полезную информацию, и пусть банные процедуры не приносят хлопот!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Кристина Миронюк Поклонница живописи, особенно Моне и Климта. Обожает кино, ценит музыку на виниле. Архитектура и скульптура — то, что вдохновляет любознательную личность круглосуточно! Кристина занимается изучением цифровых технологий для протезирования в стоматологии. Девушка выбирает минимализм и простоту как в интерьере, так и в жизни. Вдохновляющий горный вид и книга «Двадцать тысяч льё под водой» Жюля Верна — вот что нужно для счастья нашему очаровательному автору!