Это необходимо знать всем без исключения! Как проверить яйца на свежесть.

Дверцу холодильника каждой уважающей себя домохозяйки всегда украшают стройные ряды куриных яиц. И неспроста! Это же универсальный ингредиент самых разнообразных блюд: будь то простая яичница-глазунья, яйцо-пашот либо сложнейшая выпечка.

А вот главный критерий оценки яиц – это конечно же их свежесть! Ведь из тухлого яйца точно не получится хорошее блюдо. Но как определить свежесть этого продукта? Ответить на этот вопрос и сохранить здоровье семьи тебе поможет простой эксперимент. Такая проверка яиц отнимет буквально минуту времени, но убережет от беды…





Как проверить яйца на свежесть

Тебе понадобится

  • глубокая кастрюля
  • холодная вода
  • яйца


Проверка яиц на свежесть

  1. Тебе всего лишь нужно поместить яйца на дно кастрюли и залить водой.
  2. Яйца, которые всплывут, следует немедленно выбросить!
  3. Те яйца, которые окажутся на дне, но примут вертикальное положение, уже не так свежи, но в пищу еще годятся.
  4. А вот яйца, которые спокойно лежат на дне в горизонтальном положении, — самые свежие.


Когда яйца уже не первой свежести, они теряют часть влаги, вследствие чего наполняются воздухом, оттого и всплывают.

В этом ролике ты увидишь, как проверить свежесть яиц в воде. Это наглядное руководство однажды может спасти здоровье всей твоей семьи! Ведь употреблять в пищу несвежие яйца крайне опасно…

Осторожно! Несвежими яйцами можно отравиться, не употребляй их в пищу ни в коем случае. Тебе еще повезет, если отделаешься тошнотой: испорченный продукт может стать причиной серьезных проблем со здоровьем…

Покажи близким наглядную инструкцию проверки яиц на свежесть, об этом необходимо знать каждому!

Автор статьи

Александра Килимчук С детства интересуется медициной, выросла в семье врачей. Умеет приготовить шикарный завтрак буквально из ничего, не боится экспериментировать на кухне: готовит пироги без муки, низкокалорийный майонез, полезные сладости. Никогда не опускает руки и верит, что люди созданы, чтобы помогать друг другу! Во всех ее домашних делах помощником выступает сын Саша. Любимая книга Александры — «Искусство любить» Э. Фромма.