Ты восхитишься, увидев, зачем женщина разложила в углу старые картонные коробки!

Эта идея переделки преследует 2 важные цели: избавиться от накопившихся картонных коробок и осчастливить любимых детей. А если подсчитать, сколько средств можно сэкономить на покупке игрушек, то получится, что убьем уже не двух, а целых трех зайцев!

Детская кухня своими руками

  1. Для того чтобы эту затею воплотить в жизнь, сначала нужно пересмотреть свой запас картонных коробок и подобрать подходящее место в доме. Наметь приблизительную схему расположения будущей мебели.


  2. Отметь маркером места, которые нужно будет отрезать полностью или только отогнуть. Малыши не смогут равнодушно наблюдать за процессом!


  3. Когда все детали конструкции примут надлежащий вид, можно браться за декорирование. Возможны 2 варианта оформления поверхностей: покрасить акриловой краской или оклеить самоклеющейся пленкой.


  4. Даже самые мелкие детали играют важную роль в окончательном виде детской кухни. Дай волю фантазии! Дозатор для жидкого мыла отлично подходит на роль смесителя. А раковиной может служить любая широкая посудина.


  5. По-моему, блестяще!


  6. Возможно, в доме растет будущий шеф-повар?


  7. Маленьких хозяек сложно будет оторвать от игры в таком уголке — настоящая мечта!




Вовсе не обязательно делать детский игровой уголок настолько большим. Если в квартире мало места, ты можешь ограничиться одной плитой и шкафчиком… В очередной раз восхищаюсь стараниями родителей, которые не перестают придумывать что-то новое, чтобы глаза их детишек светились от радости!

Если тебе понравилась эта идея переделки, поделись ею!