Мудрость народов Востока: 7 правил чистоты, которые нужно соблюдать для счастливой жизни.

Восточная цивилизация — одна из самых древних на Земле. В течение тысячелетий культура Востока накапливала знания и наблюдения, которые были записаны ее мудрецами. Восточная мудрость, имеющая в истоках многовековую историю традиций, актуальна и по сей день, и помогает людям в познании жизни. Писатель и философ Фетхуллах Гюлен считает, что восточная мудрость – это источник света, который очищает дух и помогает людям понять истину. Эти 7 правил чистоты являются подтверждением его слов.





1. Чистота рук. Не бери лишнего, то есть того, что тебе не принадлежит. Не складывай ненужные вещи, а делись ими с окружающими. Отдавай по возможности часть дохода нуждающимся.
2. Чистота ушей. Не слушай озлобленных людей. Огради слух от сплетен и пустой болтовни.

3. Чистота глаз. Искорени ненависть, злость и зависть. Не равняйся на кого-то, иди своим путем!
4. Чистота рта. Не болтай и не сквернословь, так как это может сказаться на тебе. Репутацию потом будет очень тяжело восстановить.
5. Чистота тела и одежды. Держи тело и одежду в чистоте. Это правило должно соблюдаться каждым человеком в обществе.

6. Чистота мыслей. Отгоняй от себя негативные мысли и злые помыслы. Они плохо влияют на твое эмоциональное и физическое здоровье. Также нельзя жалеть себя и опускать руки.
7. Чистота души и сердца. Будь искренен в своих желаниях и не игнорируй их. Люби и делай все дела от чистого сердца, не требуя ничего взамен.

Если ты будешь придерживаться этих 7 восточных правил, то изменишь свою жизнь в лучшую сторону. Стань чистым душой и телом, тогда проблемы сами покинут тебя!

Поделись с друзьями этими восточными мудростями!

via takprosto cc