Как правильно подобрать педикюрное кресло?

педикюрное кресло купить

В любом салоне красоты кроме маникюра клиентам предлагается сделать и педикюр. А для этого нужно удобное кресло. Особенно этот вопрос важен с наступлением лета, в сезон открытой обуви. Чтобы правильно педикюрное кресло купить, следует знать несколько важных нюансов выбора.

Главными критериями выбора при покупке являются:
  • функциональность;
  • дизайн;
  • удобство.

Наиболее популярны в последнее время кресла, которые имеют электрический привод. В некоторых моделях есть регулировка гидравлическим или механическим способом. Если решено приобрести многофункциональную модель, то ее используют и для других косметических процедур, например, массажа, эпиляции и т. д.

парикмахерская мойка для волос

Важно не забывать о дизайне. Приобретенное кресло для педикюра должно подходить под общее оформление салона красоты. В идеале и парикмахерская мойка для волос, и прочее оборудование должно быть выполнено в едином стиле. По своим размерам кресло должно идеально вписываться в помещение, не загромождая его.

Педикюрное кресло должно быть удобно не только для клиента, но и для мастера. От этого зависит хорошее впечатление посетителя от пребывания в салоне красоты и качество выполненной работы. На удобство использования влияет его высота устройства. Желательно, чтобы она регулировалась с помощью подъемников. Они могут быть гидравлическими, электрическими, механическими и пневматическими.

Основание подобной мебели может иметь форму диска, пятиугольника или состоять из пяти ножек. Можно также остановить свой выбор на варианте кресла для SPA-педикюра. Оно отличается от обычных не только стоимостью, но и внешним видом и особым набором различных функций (в частности, массажных). Такие модели обычно устанавливают в салоны красоты класса «люкс».