Лондонское метро 70-80 х гг.

Фотограф Боб Маззер запечатлел колоритных пассажиров лондонского метро того времени. Рокеры в кожаных куртках, утыканных шипами, с гордостью демонстрирующие свои татуировки, панки, взрослые пассажиры- такие, как средних лет женщина с пинтой пива в руке-вот герои фотографий лондонского метро в те времена, когда там еще были деревянные полы.





Фотограф Боб Маззер из Ист Энда работал кинооператором в Кингс кросс и часто возвращался с работы довольно поздно.

Именно в это время были сделаны его снимки, на которых изображены спящие люди, праздные гуляки, влюбленные парочки, молодежь, перепрыгивающая через ограждения.



«Я чувствовал, что все метро в моем распоряжении, это было похоже на вечеринку», — говорит фотограф.

Маззер всегда носил с собой свой фотоаппарат Leica M4, чтобы снять пару кадров. Только позже он обнаружил, что у него накопилась целая коллекция фото из лондонского метро.



«Сперва я не думал, что это будет новый проект, но потом посмотрел на десятки получившихся фотографий и понял, вот оно –начало нового проекта, который увлекает тебя все больше и больше», -говорит Маззлер.



Маззлер, ныне живущий Гастингсе, Восточный Эссекс, получил свой первый фотоаппарат в подарок на 13 лет. Его увлечение фотографией только усилилось, пока он учился в школе Woodberry Down School, а позже он стал посещать Saturday Art Club в Колледже искусств Хорнси. В 1976 году он приобрел свой Leica M4.



Маззер все еще ездит в метро, когда приезжает в Лондон, и как и раньше носит свой фотоаппарат с собой. Хоть времена и изменились, но там по-прежнему можно встретить колоритных персонажей, история каждого из которых достойна, чтобы о ней узнали.



Во времена, когда не было мобильных телефонов…





Сюрреалистическая сцена на станции Стоквелл.









Курение в лондонском метро было запрещено только в 1987 году





Пара влюбленных оказались слишком трогательной картиной для пожилого человека…







Боб Маззер (слева)



Работники метрополитена во время отдыха



Пакеты на голове? Странные вещи происходили на станции Юстон



Усталый турист на станции Грин Парк, 1971 год



Различная степень усталости



Бездомный, спящий в метро





Попрошайка, лишенный пальцев, просит милостыню в опустевшем холле метро



Переведено специально для fishki. net

--img27--

Источник: www.dailymail.co.uk