Городок

Курсанты Дальневосточного высшего военного командного училища презентовали свой снежный городок. Определённой тематики у фигур нет, поэтому тут соседствуют олимпийский мишка, танк и глобус. Каждая фигура отражает индивидуальность роты, которая её построила. Во время представления курсанты традиционно рассказывали стихи, сказки и пели песни.




Курсанты придумывали в течение месяца свою военную сказку с хорошим концом. У каждой роты свой сюжет. В одном из них, например, есть злодеи и герои. Первые хотят похитить олимпийский огонь, а вторые встают на защиту олимпийского символа.



«Задумок вначале было очень много. Потом подумали, что сейчас в России проходит Олимпиада, и выбрали тему – «Олимпийский мишка». Лепили очень долго – из-за морозов сложно замерзает краска», – рассказал курсант ДВВКУ Александр Поляков.

Всего на территории военного училища выросло 7 фигур разной тематики. В зимней стройке приняли участие только опытные массовики-затейники. Руководители училища уверены, креатив из-под палки результата не даст. Все снежные творения это личный порыв и возможность проявить себя.



«Ни по какой команде – ребята сами выходят, делают, красят. Понимаете, как глаза горят у курсантов, когда они несмотря на холод, и на то что времени мало, в увольнение не ходят, и все с желанием пытаются показать, что их рота лучше», – отмечает заведующий учебным кабинетом кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин ДВВКУ Валерий Коновалов.



Но не все курсанты смогли проявить себя в полной мере. Иностранцы говорят, что им времени не хватило, и поэтому глобус, который отражает дружбу народов, успели покрасить только с одной стороны.



У танкистов свободного времени оказалось больше, как и цветных красок. В борьбе за славу и печёные пироги, которыми традиционно награждают участников, курсанты рассказывают – любые средства хороши.



«Это забавляет, возникает спортивный интерес поучаствовать, сделать прекрасные фигуры, понять, кто есть лучший, хотя всё равно мы знаем – лучших нет, дружба победит», – рассказал курсант Алексей Янин.



в ДОГОНКУ







Ну а это любителям WoT, по любому кто то из офицеров участвовал в очередном проекте разрабов :)









Источник: www.blogs.amur.info