Календарь апокалипсисов до 2020 года

Если вы очень ждали конца света в 2012 году, но так его и не дождались, испытав при этом разочарование, то вам наверняка будет интересно ознакомиться с расписанием апокалипсисов на ближайшие семь лет. Начиная уже с наступившего 2013 года, все недождавшиеся светопреставления по календарю майя уже могут начинать переживать за Судный день по скандинавской мифологии.





2013 — именно в 2013 году должна произойти эпическая битва Рагнарок между богами и чудовищами, во время которой погибнет существующий мир. Согласно древнему пророчеству, в день Рагнарока чудовищный волк Фенрир проглотит солнце и погрузит мир во тьму. Затем из берегов выйдет море, и из его глубин всплывет мировой змей Ёрмунганд. Вместе с примкнувшими к ним огненным великаном Суртом, повелительницей загробного царства Хель и коварным богом Локки эти персонажи будут биться с верховным богом Одином. И во время битвы Сурт полностью сожжет существующий мир.

2014 – к Солнечной системе доберется облако космической пыли, которое сметет все на своем пути.

2015 — конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации. Данную теорию около 20 лет назад озвучил украинский историк Николай Чмыхов. По его мнению, природные и общественные потрясения на Земле вызываются космическими явлениями, в частности кризисами, обусловленными особым взаиморасположением планет Солнечной системы в определенные периоды времени. Такие ситуации происходят каждые 1596 лет – это базовый цикл. А шесть таких циклов составляют как раз 9576 лет, которые закончатся в 2015-м.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли и глава Годдарского института космических исследований, считает, что если не взять под контроль выбросы парниковых газов, процесс полного разрушения Гренландского ледника будет необратимым и уже в 16-м году большая часть суши будет затоплена.

2017 — конец света по теории иерархических катастроф. Если кратко, то каждая новая иерархическая катастрофа происходит быстрее, чем предыдущая, в пропорции по времени 3 к 1. Первую иерархическую катастрофу автор связал с эпохой Петра I, которая наступила через семьсот лет после крещения Руси. Следующий «этап деградации» – от эпохи Петра до революции и гражданской войны – продлился около 230 лет. Советский этап – 75 лет. И, наконец, четвертый этап, завершающий историю русского общества, длительностью 25 лет завершается к 2017 году. Конец России – и есть конец света.

2018 — ядерная война по Нострадамусу.

2019 — столкновение с астероидом 2002 NT7. Хотя на это ученые возражают, что тесное сближение с ним будет позже, в 2029 году, а затем в 2036-м, когда астероид пролетит в 10 раз ближе к Земле, чем от нас находится Луна.

2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году. Но конкретно про 2020 год пока ничего не известно. Источник: felbert.livejournal.com