Лучшие фотографии Википедии 2012 (12 фото)

Ежегодный конкурс «Изображение года» — это событие, в ходе которого участники сообщества Wikimedia Commons выбирают голосованием лучшие фотографии Википедии. Сегодня познакомимся с 12-ю победителями седьмого конкурса «Изображение года».

Як у озера Ямдрок, Тибет. Як отличается длинной косматой шерстью, которая свисает с туловища и почти полностью закрывает его ноги. (Фото Dennis Jarvis)




Вид на город Крань с горы Smarjetna gora, Словения. (Фото Mihael Grmek)



Вспышка на солнце, 31 августа 2012. (Фото NASA Goddard Space Flight Center)



Птица, хватающая пчелу, Франция. (Фото Pierre Dalous)



Парк в Пщине, Польша. (Фото Jacek Cislo)



Дарваза (перс. «врата») — газовый кратер в Туркменистане. Подробнее читайте в статье «Врата ада. Туркменистан». (Фото Tormod Sandtorv)



Мост Васко да Гама, Лиссабон, Португалия. Вантовый мост, переходящий в виадук. Является самым длинным мостом в Европе (включая виадуки), его длина составляет 17.2 км. (Фото F Mira)



Природный парк в Эстонии. (Фото Ireen Trummer)



Силуэт шаттла Индевор на фоне Земли. Сфотографирован членами 22-й экспедиции на МКС. Оранжевый цвет — тропосфера, беловатый цвет — стратосфера (высота 8–16 км до 45–55 км), который переходит мезосферу (высота от 50–55 до 80 км). (Фото НАСА)



Bibury — самая старинная деревня Англии. Это самые старые населенные здания в Англии, они были первоначально построены в 1380 как монашеский шерстяной магазин и преобразованы в дома ткачей для соседнего Завода Arlington в 17-ом столетии. Как говорят Bibury была самой прекрасной деревней в стране. В хороший день Вы можете все еще мельком увидеть старые каменные здания через автобусные толпы многонациональных туристов. (Фото Saffron Blaze)



Пейзаж из Эйдфьорда, Норвегия. (Фото Simo Rasanen)



«Замороженный» кадр выстрела в лампочку. (Фото Stefan Krause)



Источник: vasily-sergeev.livejournal.com