Гениальный рекламный ход


Дело было в славном городе Ровно.

Был там в середине 90-х небольшой оружейный магазин, который испытывал острую нужду в клиентах.
Активное вваливание Н-ых сумм в рекламу не давали ощутимого результата.
Но как говорится голь на хитрости ловка… или как там — на ловкости хитра?
Гениальная идея посетила директора магазина, и он завез к себе в оружейный магазин обычную партию обычных бандан… но с необычным рисунком на ней… вместо рисунка красовалась приличная такая фашистская свастика!
Шили то в Китае… а в Азии отношение к свастике несколько иное чем у нас, и совсем не ассоциируется с целенаправленным убийством миллионов мирных жителей, и дотошный геноцид народов.
Китайцы нашили — наши купили — кому какое дело торгашам, правильно?
Но директор оружейного магазина был не китайцем, и даже не евреем. Он был специалистом пиара!
Естественно что сами тряпки не планировались в активную продажу, но на прилавок легли.

Вторым этапом директора стало привлечение через знакомых — знакомых — дальних знакомых, к этой группе товара Главы Еврейской Общины г.Ровно. А точнее Главного Раввина региона.
Увидев ЧТО продается на прилавке, Главный Раввин г Ровно ринулся в бой!
Ярые антисемиты, волхвы и прочие патриоты – прошу вас дальше не читать, иначе Ваше мировоззрение навязанное Левашовым и Трехлебовым — рухнет!
Стоит отметить, что этот человек (раввин) принял иудаизм в тот момент когда Коммунистическая Партия Советского Союза стала немодной, а международные еврейские программы в бедной стране после развала были очень хорошим источником дохода. Бывший мелкий чиновник из обычных мелких чиновников, выкинул свой партбилет, прошел процедуру принятия в иудаизм, решив таким способом еще больше загребать денег. На самом деле в иудаизм может вступить любой, убедившись при этом, что плана завоевания мира у них как-то не наблюдается. (это секрет только для волхвов и прочих фашикофф — остальные нормальные люди это итак знают).

Пройдя, благодаря опыту конкурирующей борьбы в парт ячейке, наш бывший украинец ставший евреем добился высоких высот… но остался тем же тупым и недальновидным чиновником без зачатка интеллекта…
Поэтому, вместо того что бы решить вопрос как делают интеллектуальные евреи — сказать айяйяй наедине директору — наш раввин поднял обычный хай и вой в прессе.
Ну невозможно чиновнику вдолбить в голову, что существует какое-то иное решение вопроса, кроме как вой.
Еще стоит понять, что Украина — как страна сотни лет подневольная иным странам — утеряла опыт самоуправления. И все что делается в госаппарате — слизано с иных стран. Ну не любят в германии нацистов и свастику — и мы будем кричать что не любим! И чем громче, тем лучше!

Вся украинская пресса была завалена статьями, где на первых колонках и большим шрифтом красовалось название оружейного магазина, а чуть ниже — адрес.
Об нем узнали даже те, кто и не хотел знать…
Конечно же нагрянули проверки, органы и прочий упырьский аппарат проверок, но директор магазина им противостоял достойно.

Реклама была бешеная, поэтому магазин стал очень даже прибыльным.
Правда — как и предполагалось — банданы с азиатской свастикой были закопаны в огороде, и исчезли навсегда с прилавка…

А теперь чистая арифметика — реклама в год для директора стоила около 10 000 бакинских при том, что была не шибко эффективной. А тут он заплатил всего-то 1500 у.ё., и то для того что бы откупится от проверок…

Учитесь, граждане…