Модные инсайдеры делятся секретами успешной карьеры (часть 2)

Продолжая тему об успешных fashion-инсайдерах, еще несколько идей, как начать свою карьеру в модной индустрии.

Ребекка Минкофф, дизайнер

Сейчас мы хорошо знакомы с Ребеккой, благодаря ее таланту и сумкам изумительного качества. Еще в возрасте 8 лет Ребекка впервые села за швейную машинку и смастерила свое первое платье.

Меня привлекало что-то большее, чем просто одежда. Мне нравилось придумывать, изобретать. В моей голове всегда было место огромному количеству творческих идей. Я любила находить необычные вещи в винтажных магазинчиках. Ощущение свободы творчества привело меня к тому, чем я сейчас занимаюсь.




Эдди Борго, дизайнер украшений

Я изучал историю искусства, меня всегда привлекали несовершенные формы, линии, которые были характерны для объектов искусства и встречались в архитектуре. В 2002 году я уже делал свои первые шаги в модной индустрии. Все началось с сотрудничества со стилистами, для которых я создавал уникальные украшения. Пару лет спустя, в 2008, мне предложили поработать над коллекцией украшений для весенне-летнего показа бренда 3.1 Phillip Lim. Думаю, это событие стало судьбоносным и я решился на собственную линию.


Мэтью Байерс, издатель

Сложно точно определить момент, когда я твердо решил заняться fashion. Да, с детства меня привлекали глянцевые журналы. Я мог листать их часами, просиживал перед экраном телевизора в ожидании Fashion File. Уже в колледже с интересом изучал свежие номера газеты WWD (Women’s Wear Daily) и думаю, это и стало переломным моментом в моей жизни. Меня привлек PR. Еще, не буду скрывать, меня всегда увлекал шоппинг. Постоянное обновление, следование модным тенденциям. Это ощущение меня волнует до сих пор. Похоже, это у меня в крови. Значит, я выбрал верное направление!


Тимо Веиланд, креативный директор

Вы не поверите, но искреннюю любовь к моде я открыл в себе будучи банковским аналитиком в одном из ведущих банков Германии. Я всегда с интересом разглядывал фото стрит-стайл хроники. Так сложилось, что многие из тех модных ребят теперь мои друзья. Так я основал компанию, которая оказывает консалтинговые услуги магазинам и начинающим проектам. Основные направления – развитие, позиционирование, грамотный PR. Я встретил двух замечательных людей, которые в последствии стали моими партнерами – Алана Экштейна и Донну Канг. Вместе мы разработали универсальную формулу, с целью преобразить уличную одежду. А в 2010 мы успешно запустили мужскую и женскую коллекцию совместно с крупнейшим американским универмагом Barney’s. С тех самых пор мы развиваемся вместе.