10 самых красивых городов мира

Влиятельный журнал Forbes, как известно, любит проводить всевозможные рейтинги и опросы. Вниманию читателей предлагается очередной рейтинг, посвященный самым красивым городам мира.



Идем, как всегда, с конца.
10. Мадрид, Испания
Один из наиболее любимых туристами городов. Жаркий, веселый, интересный. На карте мира появился в античные времена. Как говорит легенда, был основан героем по имени Окний. Развился в город из крепости Маджирит, которая впервые упоминается в 932 году.
Здесь находится один из крупных музеев Европы – Прадо. А вообще в Мадриде большое количество различных музеев. И еще там вкусное вино.


9. Амстердам, Голландия
Свободный и ненавязчивый – вот те эпитеты, которые приходят на ум при слове “Амстердам”. Среди широких слоев населения этот город известен тем, что в нем разрешена торговля легкими наркотиками.
Основан в 1275 году. Хотя в Амстердаме расположен Музей Ван Гога, дом-музей Рембрандта и еще множество других интересных мест, туристы посещают его, в основном, из-за… свободной продажи легких наркотиков, как уже говорилось выше.


8. Берлин, Германия
Это город, в котором огромное количество молодежи. Именно поэтому старый Берлин производит впечатление “молодого” города. Вообще богат историей, так что здесь есть, на что посмотреть, и помимо молодых людей на улицах.


7. Мельбурн, Австралия
Те, кому довелось побывать в этом городе, утверждают, что он необычайно красив. В нем удивительная архитектура, которая поражает воображение многих заядлых туристов. Словом, лучше один раз увидеть.


6. Барселона, Испания
Столица Каталонии, той самой, о которой российский турист знает непонаслышке. И туристу в этом городе определенно есть где разгуляться и на что посмотреть.


5. Рим, Италия
Ну, это именно тот случай, когда ровным счетом нечего ни добавить, ни отнять. Собственно, в Риме каждый турист просто обязан побывать хотя бы один раз


4. Нью-Йорк, США
Особенно красиво в Нью-Йорке празднуют Рождество. Многие туристы едут сюда именно зимой. Хотя и в другое время года скучать здесь точно не придется никому.


3. Сидней, Австралия
После того, как здесь в 2000 году проводились Олимпийские игры, о городе узнал весь мир. Вне сомнений, это прекрасное место для отдыха.


2. Париж, Франция
Как там у классика? “Увидеть Париж и умереть”. Хотя имеется множество людей, которым не нравится этот город. Причины разные. Однако и его лучше увидеть самому, а после уж выносить свое суждение.


1. Лондон, Великобритания
Первый в списке этого года. Что ж, знать, есть за что. И хотя здесь дожди идут чаще, чем светит солнце, это не помешало городу занять высшую позицию в списке от Forbes.