Жизнь амишей

Амиши — приверженцы старого традиционного образа жизни. Большинство из них носят одежду и головные уборы определённых цветов и старинных фасонов, ездят в повозках, запряженных лошадьми, используют только стальные колёса, пашут землю конным плугом. Дети и женщины ходят босиком в теплое время года. Амишам запрещается служить в армии, фотографироваться, водить автомобили и летать на самолётах, иметь компьютеры, телевизоры, радиоприёмники, носить наручные часы и обручальные кольца.

20 фот via bigpicture

1. Амиши в легкой коляске в Ланкастере, штат Пенсильвания 19 мая. Браки амиши заключают только со своими единоверцами. (Todd Heisler/The New York Times)





2. Фермер с собакой в Ланкастере, штат Пенсильвания. Амиши с присущей им скрупулезностью относятся к сельскому хозяйству, до сих пор возделывая землю с помощью плугов. (Todd Heisler/The New York Times)



3. Фермеры работают на поле в Ланкастере 19 мая. В свободное от работы время мужчины-амиши занимаются изготовлением мебели, женщины-амиши шьют одежду, в обоих случаях всё делается вручную и по моде начала XVIII века. (Todd Heisler/The New York Times)



4. Амишский фермер вспахивает поле в Ланкастере. Поскольку амиши заключают браки исключительно с представителями своих общин, в их среде распространены генетические заболевания одного типа, а у женщин очень часто случаются выкидыши, тем не менее рождаемость у амишей традиционно высокая, в семьях насчитывается по 8-10 детей, в результате чего каждое поколение их численность удваивается. (Todd Heisler/The New York Times)



5. Коровы на ферме Мэтью Штольцфуса в Ланкастере. По достижении определённого возраста амиши имеют право покинуть отчий дом на 3 года и отправиться жить во «внешний мир», где они могут грешить как заблагорассудится их душе, но по окончании этого срока амиш обязан вернуться домой и принять решение: либо он полностью погружается в традиционный уклад жизни амишей и остаётся в общине, соблюдая все правила поведения, либо он навсегда покидает общину, живёт как хочет, и тогда даже самые ближайшие родственники никогда более не подадут ему руки помощи, как бы она ни была ему нужна. (Todd Heisler/The New York Times)



6. Мальчик-амиш на ферме в Ланкастере 19 мая. Несмотря на весь уклад жизни, амиши очень богатые люди. (Todd Heisler/The New York Times)



7. Пруд на ферме Мэтью Штольцфуса в Ланкастере. Численность амишей составляет более 200 тысяч человек, по этническому происхождению это в основном эльзасцы. (Todd Heisler/The New York Times)



8. Амишские фермеры работают в коровнике на ферме в Ланкастере. (Todd Heisler/The New York Times)



9. Осознавая себя принадлежащими к одной деноминации, амиши, тем не менее, распадаются на разные группы. На фото: велосипед лежит на краю фермы в Ланкастере. (Todd Heisler/The New York Times)



10. Фермер несет ведра в Ланкастере, штат Пенсильвания, 19 мая. (Todd Heisler/The New York Times)



11. Фермер-амиш вспахивает поле в Ланкастере. (Todd Heisler/The New York Times)



12. Амишский фермер в Ланкастере, штат Пенсильвания. (Todd Heisler/The New York Times)



13.



14. Амиш на ферме в Ланкастере. (Todd Heisler/The New York Times)



15. Амишская повозка. (Todd Heisler/The New York Times)



16



17



18. Амишский фермер вспахивает поле



19. Амишские дети едут на повозке в Ланкастере. (Todd Heisler/The New York Times)



20. Мэтью Штольцфус (справа) на своей ферме в Ланкастере. (Todd Heisler/The New York Times)



Источник: www.yaplakal.com/