Заработал на еду и кров

Переулок Вице-адмирала Жукова в центре Одессы последнее время стал объектом пристального внимания горожан и туристов. Дело в том, что в клумбах с искусственными цветами у тамошнего салона красоты частенько можно встретить большого кота, который сладко спит под лучами осеннего солнца.
4 фото via goodnewsanimal

Рядом стоит коробка для пожертвований с надписью «На корм мне». Кот ведет себя очень спокойно и почти не реагирует на ласки людей, но взрослые и дети все равно не упускают возможности погладить усатого привратника.





«Мы ходим тут по дороге из детского сада домой. Мой сын Илья любит постоять и погладить кота. Постоянно оставляем ему пару монет на корм, но как зовут его и откуда взялся, мы не знаем», – говорит молодая мама Марина.

Как выяснил ваш корреспондент, кот появился тут около месяца назад – пришел из соседнего двора и теперь постоянно спит в клумбе.



«Мы назвали его по-простому Пацан, – улыбается стилист Снежана.– Каждый день, как только прихожу на работу, он уже под дверью – ждет, когда вынесем его «спальню».

К слову, за три-четыре часа сна кот зарабатывает почти 40 гривен, а в первый свой «рабочий день» Пацан получит от любителей животных целых 120 грн, правда часть зарплаты украл соседский мальчишка.



Снежана говорит, что дочка хозяина салона взяла кота под свою опеку. Теперь у него есть свой ошейник, мягкие игрушки и даже миска, в которую постоянно насыпают корм.

По материалам dumskaya.net



Источник: www.yaplakal.com/