Вот разбогатею и обязательно поеду…

Вот разбогатею и обязательно поеду… А куда бы поехать? И что посмотреть?
На мой взгляд, есть такие места в каждом городе, которые без сомненья больше остальных расскажут о городе и о его истории, культуре и людях. И кстати это не обязательно всем известные места. Вот задалась целью, пошарила по просторам Инета и нарыла такие местечки. Не без удовольствия расскажу, куда поеду и вам советую обязательно:

12 фото





1. Париж. Поеду смотреть как это не удивительно, но не Эйфелеву башню, отнюдь. На мой взгляд, более резонно отправиться на Place de la Concorde (Площадь Согласия). Самая большая и одна из самых красивых в Париже – занимает обширный участок между Тюильрийским садом и Елисейскими полями.



Именно на этой площади, на гильотине были казнены Людовик XVI, Мари-Антуанетта, Робеспьер и многие другие во время Французской революции.



2. Сапа (Вьетнам). Это сказка, обязательная к просмотру, в живописном городе на границе Вьетнама с Китаем, с богатыми природными достопримечательностями, которые уникальны по своей сути. Подводный дворец (комплекс пещер)…



… и конечно изумрудно-зеленые рисовые поля, удивительным рисунком они вписываются в окружающий скалистый ландшафт. Бесконечные каскады полей сменяются зарослями стройного бамбука и яркими плантациями, на которых выращивают розы.



3. Гавана (Куба). Я сама не курю (уже лет 7 как не курю) и курение считаю вредной привычкой, но посмотреть, как делаю сигары в таком красивейшем месте как Куба, ну очень хочется. Так уж сложилось исторически, что Куба одно из первых государств, которая поставила сигарную промышленность на пьедестал и предоставила сигарному бизнесу все возможности для развития. Именно Куба была первой страной, которая начала поставлять сигары в Европу.



На Кубе существует несколько областей, где выращивают табак. Всего на острове 26 фабрик, изготавливающих сигарную продукцию, расположены они в 13 из 14 кубинских провинций. На всех этих фабриках сигары изготавливаются способом ручной крутки, хотя и машинное производство сигар так же присутствует. Основная часть фабрик расположена в Гаване.



4. Копенгаген (Дания). В Дании поедим смотреть не на русалочку, пусть сидит и грустит без нас. Поедим в Нюхавн ('Новая Гавань'), Копенгаген — излюбленное место художников, фотографов, журналистов и туристов, рядом с Ньюхавн расположены Национальный музей и художественная галерея 'Глипотека', а также уникальный зоопарк с 2 тысячами видов животных. Дома здесь выкрашены в разные яркие цвета. Именно здесь довольно долгое время жил великий датский сказочник Ганс Христиан Андерсен. Сейчас канал Ньюхавна, превращенного в пешеходную зону, заставлен старыми судами, воссоздающими здесь атмосферу начала 19 века, когда район был центром морской торговли.



5. Район Хаконэ на юге префектуры Канагава является частью национального парка Фудзи-Хаконэ-Идзу, общая площадь которого составляет 1227 кв.км., который находится в центральной части острова Хонсю (Япония) в префектурах Токио, Яманаси, Канагава, Сидзуока. Вот такое сложное название, а кто говорил, что будет легко?



Главными достопримечательностями парка являются: символ Японии гора Фудзи, озера, горячие источники, острова вулканического происхождения с тропической растительностью. Здесь также расположены, пять знаменитых озер Фудзи, окруженные холмами с соснами и пихтами. Короче рай для экотуризма, а уж искупаться в горячем источники мечта (не только моя )



6. Калининград (Россия) — особый российский город. Он был основан в 1255 году Тевтонским орденом на землях язычников-пруссов как крепость и получил название Кенигсберг, что в переводе с немецкого означает «Королевская гора».



А здесь просто побродим по городу. Ничего конкретного просто очень красиво, город «непонятный», «необычный», «нестандартный», — ведь более вычурной смеси различных европейских культур, чем здесь, вы не найдете. Ну, где еще по немецким улицам прохаживаются русские туристы, разглядывая польскую архитектуру и лакомясь литовскими блюдами в многочисленных кафе?

Ничего личного, никаких наставлений просто места, куда, на мой взгляд, стоит поехать.



Источник: www.yaplakal.com/