"Советские обои"

Въехали мы с моим суженным на новую квартиру. Сделав ремонт и поклеив во всех комнатах стандартные обои, захотелось мне для прихожей какого-то «каскаду». Надоели мне эти скучные обои а-ля «розочки и цветочки», захотелось арт-хаусу по-советски. Короче, захотелось мне вместо стандартных обоев использовать в прихожей… газеты. Как раньше под нормальные обои клеили
Что из этого получилось, судить вам, но скажу, что некоторые друзья посмотрели на нас, как на людей с приветом, так что я ко всему готова.
Потом поймете, почему именно.
Для обоев мы использовали газеты «всех времен и народов», если так можно сказать. Одни мы купили в киоске, другие заказали по почте через владелецев старой прессы.
26 фото.

Общий вид



2-я



3-я



4-я



5-я



6-я



7-я
Живем мы в Германии. Это к слову. Поэтому и обои, как вы заметили, специфические. Так вот, в виду своей студенческой деятельности на истфаке наткнулась я как-то на репринтное издание газет времен нацизма в Германии в одном киоске. Немцы издают эту газету в качестве источника с ознакомлением того времени. Мне показалось очень интересным и полезным для общего образования.
Обои поклеены таким образом, что на уровне глаз более-менее интересные статьи, которые наши гости могут читать у нас, заходя в прихожую.



8-я
Это не я обводила красным, это так было изначально. «Нью-Йорк таймс» была репринтным изданием в одном выпуске газеты «Zeitungszeugen» — газеты времен нацизма.



9-я



10-я



11-я
Название статьи «Заключительные слова фюрера»



12-я



13-я



14-я
эврибади лавз фюрер



15-я
А это английская газета объявлений за 65 год. Ее мы купили за копейки по почте



Источник: www.yaplakal.com/