Самый большой в истории штраф за превышение

Самый большой в мировой истории штраф за превышение скорости может грозить шведу, разогнавшемуся на одной из швейцарских дорог до 290 км/ч.
Обвинение требует для лихача, имя которого не называется, штрафа размером в 1 млн долларов.
37-летний водитель эксклюзивного «мерседеса» SLS AMG был пойман на одной из дорог Альпийской республики, на которой максимальная скорость движения ограничена 120 км/ч.
Таким образом, превышение составило 170 км/ч, а это, в соответствии со швейцарскими законами, один из важнейших факторов, от которых зависит размер штрафа. Другим критерием является уровень благосостояния того, кто находился в этот момент за рулем.
В январе этого года, с учетом этих обстоятельств, здесь был зарегистрирован нынешний мировой рекорд по размеру наказания за превышение скорости: швейцарец-миллионер, разогнавший свой Ferrari Testarossa до 137 км/час, был оштрафован на 290 тысяч долларов.
Но, похоже, у шведа теперь есть все шансы на побитие этого рекорда: как сказал представитель местной полиции Бенуа Дюма, «ничто не может служить оправданием для скорости в 290 км/ч». «Она не поддается контролю, — добавил он. — Для остановки потребуется полкилометра».
Суперкар, на котором был пойман незадачливый гонщик у него временно конфискован, а его хозяин, теоретически, может теперь быть приговорен к оплате штрафа в размере 3600 швейцарских франков (3333 доллара) в сутки — и так на протяжении 300 дней.





Источник: www.yaplakal.com/