Выбор бюджетного монитора для рядового пользователя



При выборе монитора, клиенты испытывают серьёзные трудности. По мнению большинства пользователей, монитор, который они покупают, должен быть универсальным:
  • Он не должен причинять дискомфорт при работе на протяжение многих часов;
  • Цветопередача должна быть на высоте, чтобы в любое время суток можно было играть в любимые игры;
  • При просмотре фильмов и сериалов, изображение не должно меркнуть;
  • Диагональ должна позволять удобно сёрфить интернет и сидеть в социальных сетях;

Производители пытаются подстроиться под своих клиентов, поэтому на рынке существует множество как универсальных предложений, так и мониторов, заточенных под выполнения какой-то определённой функции (игры, просмотр фильмов или работа). К тому же, таким нехитрым маркетинговым ходом создаётся иллюзия выбора.



Выбор диагонали

Размер диагонали существенно влияет на цену, так как это влияет на качество изображения. Большинство покупателей останавливаются на самых популярных диагоналях от 21 до 24 дюймов, так как данные мониторы имеют относительно низкую стоимость и высокое качество изображения.

Большие мониторы необходимы для создания эффекта погружения в играх. Также, при работе с веб-сайтами, большая диагональ может упростить скроллинг, выводя большее количество деталей на дисплей.



Эргономичность

Информация будет намного лучше усваиваться, если экран имеет тонкую рамку без лишних деталей. Что касается дизайна и практичности, то наличие LED-индикаторов обязательно. Они будут сигнализировать пользователю о работе, однако их свет не должен быть слишком ярким, чтобы не отвлекать от работы в ночное время суток.

Разрешение

Наиболее популярным разрешением на 2018 год является FullHD (1980x1020). WQHD и UltraHD стоят намного дороже и имеют ряд специфических требований. Хоть последний формат всё больше завоёвывает рынок и в ближайшие года вырвется на лидирующие позиции, он всё ещё остаётся недоступным для большинства клиентов. К тому же, разработчики программного обеспечения и игр до сих пор считают стандартом именно FullHD, поэтому вы можете испытывать некоторые проблемы с запуском ПО.



Режимы работы

Наличие в мониторе режима энергосбережения является очень важной функцией. Особенно, это касается тех клиентов, которые проводят за компьютером значительную часть своей жизни. Информацию о наличие данной функции можно найти в подробных характеристиках монитора.

Покупка

Широкий ассортимент и наличие как бюджетных, так и продвинутых вариантов есть здесь. Каталог имеет интуитивно понятный дизайн и удобный фильтр, который поможет вам определиться с выбором монитора. Новинки от ведущих компаний по самой выгодной цене продаются без наценки.