Разбился финдиректор РЕСО-Гарантия

Официалка:

В ночной аварии на Кутузовском проспекте погиб 30-летний финансовый директор «РЕСО-гарантия» Александр Печников — он сгорел в своем спортивном купе в результате аварии.

Страшное ДТП произошло в 3.20 утра. Бизнесмен за рулем своего спорткупе «Форд GT-1000» ехал по магистрали в сторону центра. На 9-м километре проспекта он решил развернуться в обратную сторону, пересек сплошную линию и в этот момент на большой скорости в него врезался «Фольксваген-транспортер», а уже в него — «жигуленок» седьмой модели. Удар был такой силы, что тяжелый транспортер перевернулся, а спортивная иномарка вспыхнула и сгорела дотла в считанные секунды. Водитель «форда» и микроавтобуса погибли на месте.




[next]
Журналисты допустили неточность, у Кутузовского Протяжённость всего 8,3 км где там 9 км насчитали, не понятно.

если посмотреть на следующую фотографию

Фото 2

То на заднем фоне виден силуэт вышки жилой высотки, и по повороту справа на снимке точно можно сказать, что это произошло возле пересечения Кутузы с Минской улицей, где заканчивается Парк Победы.

вот тут:
Фото 3

Разворачиваться там, лично сам не рискнул бы, даже в 3 часа ночи, т.к. по направлению из центра, за километр до этого места, машины проходят развилку Кутузы с улицей Барклая и дальше в их распоряжении 6 полос трассы особого значения (по ней в кремль слуги народа ездят, верней возвращаются )) ), и в основном там тапок в пол вдавливается. Дорога не разделена, т.к. там нейтральная полоса, для спец-транспорта (т.е. для наших слуг)) )
Что послужило причиной такому смертельному маневру, остается догадываться: русский авось или чувство крутизны и когда все можно, фиг-ли директор одной из нехилый контор по стрижке купонов под шапкой страховой обязаловки, да и связями нехилыми оброс на своем месте наверняка. НО ни первое ни второе в данном случае не проконало. А в итоге: по причине этого маневра, погиб еще один человек, водитель микроавтобуса.

Лично мне жалко только водителя микроавтобуса, он конечно сто-пудово скорость превысил, но не сделай «этот» свой маневр, и дальше ездил бы на своем рафике.
В общем еще одна красная карточка в копилку «сильных» мира сего, мнящих себя выше других.

p.s.
извините что фотки выкладываю ссылками, чтото сервак не хочет их на экран выводить.

Источник: www.yaplakal.com/