Он прилетел!

Суперджет «Аэрофлота» в ливрее «Хохлома» приземлился в половине первого ночи в Шереметьево. Самолет прибыл из Остравы (Чехия) где его перекрашивали.

Десятки людей, волею судьбы оказавшиеся ночью в окрестностях аэропорта «Шереметьево», стали свидетелями необычного явления.
В мазутной черноте ночного неба появилось солнце. Новый лайнер Sukhoi Superjet 100 с регистрацией RA-89009 коснулся бетона взлётно-посадочной полосы около полуночи. В скудном и узконаправленном свете огней ВПП самолёты практически не видно. Кажется, что мимо тебя стремительно проносятся лишь их тени. Этот же борт даже при минимуме освещения сиял, словно полуденное солнце.

На мой взгляд, яркие краски — это то, чего действительно не хватает нам в повседневной жизни. В нашей стране 8 месяцев в году — с осени по конец весны — окружающая картинка в силу погодных причин становится просто чёрно-белой. Не знаю как у вас, но у меня лично созерцание природы в осенне-зимний период вызывает апатию и сонливость. И «Суперджет» авиакомпании «Аэрофлот — Российские Авиалинии» теперь будет притягивать вгляды пассажиров, напоминая им, что жизнь состоит не только из чёрных и белых полос.

15 фото, Источники Тут и Тут





2. Стоит сказать, что эта специальная ливрея, посвящённая 90-летию авиакомпании, родилась на свет в ходе необычного для нашей страны и поначалу многими скептически оцениваемого эксперимента. Когда на сайте авиаперевозчика стартовал конкурс «Раскрась самолёт» и творческая аудитория ринулась предлагать свои варианты ливреи, у многих на голове в буквальном смысле зашевелились волосы. Без шуток, буйство народного креатива на самом деле подчас шокировало. Однако, когда итоги конкурса были подведены, ценители необычных ливрей притихли в ожидании: что же в итоге выйдет из всей этой затеи?



3. Можно смело сказать, что сегодня ночью мы наблюдали Happy End этого необычного и остросюжетного приключенческого романа.
Автор ливреи Александр Сосновский с волнением ожидал дебюта своего детища в аэропорту «Шереметьево». Первыми зрителями этого предпремьерного показа стали работники технических служб, которые встречали самолёт. Впрочем, осталось совсем немного времени до того момента, когда упадёт занавес и первые зрители из числа пассажиров войдут в зрительный зал салон и займут свои мягкие кресла.



4. Дизайнеры «Аэрофлота» немного «подравняли» картинку с узорами и получилось вот это:



5. Обязательный техосмотр.



6. Для сравнения — обычная ливрея «Аэрофлота» (Ил-96) и «Хохлома» Суперджета…



7. Победителю конкурса досталась золотая карта «Аэрофлота» на год. Я вот думаю — а не маловато ли?



8. В этой ливрее использовано пять красок, а это значит, что для каждой требовалось наносить новый трафарет, что увеличивает работу в разы. Самая простая ливрея — белая, потому что однослойная. Например, UTair.



9. Техобслуживание.



10. Проверка ВСУ.



11. Багажный отсек:



12. Красота!



13. Про лужи! Даже свою наливать не пришлось.



14. И отдельное спасибо Сашеньке, которая не забыла и пригласила! (на фото: как правильно приседать)



15. Вот такая красота!



Источник: www.yaplakal.com/