Млечный путь над пустыней

На фоне бескрайнего космоса и прекрасного Млечного пути в частности, наша планета кажется маленькой игрушкой. Поистине прекрасен и велик космос!

13 фото © BRET WEBSTER / BARCROFT USA

1. Млечный путь на ночном небе над Национальным парком Арки в штате Юта, США. Фотограф Брет Вебстер использует ночное небо национальных парков, в родном штате Юта, в качестве холста для создания фотографий, отражающих всю мелочность нашей планеты по сравнению с великим космосом.





2. «Мне очень нравится пустыня Юта, меня всегда поражал парк Арки и его каньоны», — говорит Брет, проработавший 27 лет в качестве ракетчика и специалиста по пропеллерам в компании «Northrop Grumman». На фото: длинная арка в парке Арки на фоне Млечного пути.



3. Эти фотографии особенно привлекательны тем, что 51-летний Брет занимается фотографией всего три года. «Я взял новый фотоаппарат своей жены три года назад и теперь несколько раз в год приезжаю в парки Юты». На фото: Млечный путь над узкой полоской между каньонами в Сан-Рафаэль, округ Эмери, Юта.



4. «Для меня самые красивые фотографии — с наскальными рисунками и Млечным путем, — говорит Брет. – Некоторые из этих рисунков были сделаны представителями древней культуры, и им может быть около восьми тысяч лет. На своих фотографиях я хотел бы обратить особое внимание на том, что эти рисунки остались такими же, какими они были восемь тысяч лет назад. А наше существование – всего лишь часть Млечного пути».



5. Брету особенно нравятся природные элементы, напоминающие ему о течении геологического времени, и это он пытается выразить в своих фотографиях. «Я вижу вселенную за работой в этих каньонах. Эрозия на камнях, ветер, дующий в каньонах, и животные, обитающие на равнинах. Я просто стараюсь запечатлеть маленький кусочек истории». На фото: Млечный путь над долиной Гоблинов в национальном парке в Грин-Ривер, Юта.



6. «Что особенно нравится, когда я делаю эти фотографии, так это ощущать приятную дрожь от одной мысли о том, какое место мы занимаем в этой системе вещей». На фото: Млечный путь над знаменитым парком Арки ясной прохладной ночью в Юте.



7. Пейзаж как будто с другой планеты, а на самом деле – из национального парка Юты Арки.



8. Фотографии с древнего каньона в Юте, где имеются подобные наскальные рисунки, больше не встречающиеся ни в одном другом месте



9. Млечный путь, вид через Двойную Арку.



10. Силуэт каньона на фоне Млечного пути в Юте.



11. Прекрасный Млечный путь над различными наскальными рисунками, включая изображение многоножки.



12. Млечный путь над национальным парком Арки в ясную ночь в Юте.



13. А это сам Брет Вебстер.



Источник: www.yaplakal.com/