Лучшие лица странствий по версии Photoawards

Мировые сокровища Лувра и великий Тадж-Махал, полет на дельтаплане и убранство старейших соборов — где бы мы ни оказались, экскурсовод всегда к нашим услугам, а путеводитель пестрит объектами исторического наследия. Но в любой стране, в любом городе, помимо известных монументальных достопримечательностей, есть еще кое-что… Это люди, жители этого места.

Они одеваются в другие одежды, едят другую пищу, воспитаны в совершенно иных традициях. А даже если они и похожи на нас, даже если это близкие нам по облику европейцы, всегда найдется кто-то, кто будет совершенно особенным, кто удивит, кого немедля захочется сфотографировать, а потом показывать фотографию друзьям, сопровождая ее длинной историей, что это за человек и насколько он не похож на тех, кого вы привыкли видеть вокруг у себя на родине. Ведь экскурсия и обзор окрестностей с дельтаплана или смотровой площадки — это лишь часть впечатления, а иногда просто условная галочка на карте туриста, гораздо важнее сама атмосфера, и формируют ее как раз люди, жители выбранной для путешествия страны.

На протяжении двух месяцев участники проекта Photoawards.ru рассказывали свои истории странствий в конкурсе «Люди». Недавно мы подвели итоги конкурса и вот она, десятка лучших работ! Победитель конкурса — Анна Пономарёва, кстати, недавно ставшая вторым участником Photoawards.ru с почётным бриллиантовым статусом. Авторы работ, попавших в призовую тройку, получат призы — фотоаппараты Casio.

top-10 via Photoawards

Без названия (1 место)





Воспитательница (2 место)



Монахини (3 место)



Мадонна с младенцем каналов Бангкока (4 место)



Без названия (5 место)



Без названия (6 место)



Двигатель прогресса (7 место)



Подгляд (8 место)



Без названия (9 место)



Оленеводы Ямала (10 место)



Источник: www.yaplakal.com/