Когда дух сильнее тела

6 сентября в Щелковском районе Московской области стартовала 2-я Параспартакиада Центрального федерального округа.

Более четырехсот спортсменов из 18 регионов центральной России в течении четырех дней будут соревноваться в 9 видах спорта. Первый день параспартакиады был посвящен плаванию и гонкам на колясках.

9 фот via ridus-news





Первая параспартакиада прошла в прошлом году в Ивановской области. Поскольку ее победителем стала команда Московской области, то в этом году именно этому региону пришлось принимать игры.



В России маленький опыт организации мероприятий для людей с ограниченными возможностями. Тем не менее первый день прошел без серьезных недочетов.



Одним из самых красочных номеров церемонии открытия стал танец, исполненный парой на колясках.



05



06



Соревновательные дни Параспартакиады продлятся до 9 сентября. На следующий день, 10 сентября, будут подведены итоги и награждены победители и призеры в общекомандном зачете.



Мне первый раз довелось снимать нечто подобное.Зачастую просто неудобно навести на человека камеру. До конца вечера так и не смог побороть это чувство.



Вся соревновательная часть пройдет на базе отдыха «Союз» МИД РФ. Вход бесплатный, поэтому все желающие могут приехать и поддержать участников. Это им гораздо нужнее чем жалость

И конечно же невозможно в очередной раз не сказать о поразительном мужестве и жизнелюбии этих людей.Низкий им за это поклон



Источник: www.yaplakal.com/