Голодовка почти на Красной площади

И ни одного упоминания об этом по центральным электронным или печатным сми!

прочел вчера у bulbashov'a. собсна фоты тож оттуда.

а люди просто требуют соблюдения конституции расеи.
как обычно для этого нужно проводить акцыии.
и как абычна всем похуй.

насколько я понял из прочитанного у бульбашова и на этнологии суть такова:

2 марта 2005г правительство и народное собрание кабардино-балкарской республики (кто не знает- находите эльбрус между черным и каспийским морями и на восток от эльбруса это и есть КБР) приняли закон «Об организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно которому несколько сел лишились своих статусов и вошли в городские округа. однако местные жители, преимущественно балкарцы по национальности, не согласились с такого рода переменами: после того, как их пастбища перешли из муниципального в республиканское ведомство, им стало негде пасти скот и заниматься сельским хозяйством. старейшины балкарцев еще в 2007 году обращались с жалобой в Конституционный суд РФ, который 3 июля 2007 г определил, что «выделение межселенных территорий допускается только на территориях с низкой плотностью населения». а кабардино-балкария признана регионом с высокой плотностью населения.
Конституционный суд России поставил точку в муниципальном споре в Кабардино-Балкарии

то есть КС РФ признал незаконным местный закон. и как следовательно его отмены, как незаконного.

но как всегда российские законы местным властвующим князькам в кавказских республиках похуй…

фот 9 штук





на этом история заглохла: решение конституционного суда есть, но каждая сторона трактует ее по-разному. президент республики арсен каноков (кабардинец по национальности) считает, что он действует согласно букве закон и никоим образом святую конституцию расеи не нарушал. представители же сел (все балкарцы) уверены, что согласно решению суда земли должны быть возвращены в прежний статус.
ситуация осложнена еще и национальным вопросом: балкарцы считают, что их права в кабардино-балкарии ущемляются кабардинцами, самой многочисленной национальности в кбр.

вобщем, как пишут
История вышла колоритная, с кавказским акцентом. Демонстрирующая горский характер и стойкость. Приехавшие 10 балкарцев провели лето на скамейках Манежной площади под палящим солнцем, в удушливом дыму. Сидя только на хлебе и воде. Потом карачаево-балкарская диаспора уговорила их перейти на одноразовое питание. Уже середина осени, а они до сих пор ночуют на улице. Палатку поставить им так и не разрешили, внимания на них власти не обращают. «Дело слишком серьезное, без ответа мы домой не уедем!», — говорит Сахадин Шабатуков, 59 лет, село Хасания. Сейчас их осталось 6, т.к. кого-то госпитализировали, кому-то пришлось уехать домой. Еще они шутят, что их спальники выдерживают до 5 градусов ниже нуля и скоро они проверят, так ли это на самом деле.

а недавно эти деды переоделись в аутентичную зимнюю одежду
бурки, папахи и все такое…
/балаган бля/
и все это в центре москвы…

как пишет bulbashov, туристы ликуют…

2



3



4



5



6



7



8



9 последняя



Источник: www.yaplakal.com/