DDR4 скоро выйдет в продажу

Судя по всему, модули DDR4 выйдут раньше, чем предполагалось. Один из производителей Crucial Memory разместил на своем сайте сообщение, что оперативная память нового поколения будет выпущена до конца 2013 года. Поскольку в этом году остался всего один месяц, то модули DDR4 появятся в продаже не позже декабря.





продолжаем
Необходимо заметить, что DDR4 обладает существенно бóльшей производительностью, чем нынешняя память DDR3.

В частности, из-за улучшенного техпроцесса вчетверо увеличивается плотность памяти на один модуль, что позволяет вместить до 16 ГБ памяти на каждый модуль. Вдвое увеличивается максимальная тактовая частота: 2133 МГц вместо 1066 МГц. Кроме того, DDR4 требует на 25% меньшего напряжения питания при работе (1,2 В вместо 1,5 В), так что в целом энергопотребление памяти снизится примерно на 25%.



Кроме того, DDR4 предусматривает передачу данных на скорости в два раза больше, чем у DDR3. Это означает более быструю загрузку приложений, более быструю загрузку данных и ускоренную многозадачность. Любая электроника — не только персональные компьютеры, но и смартфоны с планшетами — начнут работать быстрее, чем сейчас, при этом увеличится время работы от одной зарядки аккумулятора.
готово взято здесь



Источник: www.yaplakal.com/