В Волгограде дальнобойщик замерз насмерть

Тело 55-летнего мужчины обнаружили военнослужащие части, возле которой и произошла трагедия.
Водитель большегрузной машины с лопатой в руках был найден возле колес занесенного снегом автомобиля в Волгоградской области. Выяснилось, что уроженец Тверской области Анатолий Коршунов работал в компании «Транко» и перевозил груз из Москвы в Волгоград.
Ссылка на видео





Очевидно, смерть настигла несчастного в тот момент, когда он пытался вытащить свой грузовик из снежного плена. Попал он туда не вследствие ДТП, а в результате гололеда — грузовик просто занесло в огромный сугроб.

По предварительным данным, смерть Анатолия Коршунова наступила в результате переохлаждения, однако точные результаты станут известны лишь после проведения экспертизы.

Супруга погибшего дальнобойщика рассказала, что накануне разговаривала с ним по телефону.

— Сказал, что уже на месте — переночует в машине, а утром доставит груз, — промолвила супруга. — Попросил не беспокоиться, добавив, что грузовик новый и двигатель исправен — внутри будет тепло.

Известно, что у Анатолия двое детей — 26-летний сын и 29-летняя дочь.

Напомним, аномальные морозы не покидают Россию. Ситуация в 19 регионах страны находится на особом контроле МЧС. Среди них Магаданская область, Якутия, Красноярский край. Там температура опустилась ниже -50 градусов.

В Свердловской области при 30-градусных морозах около тысячи человек остались без горячей воды. Непростой остается ситуация и в южных регионах. В Карачаево-Черкесии прошел сильный снегопад, который сопровождался шквалистым ветром. Порывы достигали 20 метров в секунду.

Режим чрезвычайного положения продолжает действовать в Ростовской области. За сутки там выпала месячная норма снега. Многокилометровые пробки образовались и на трассе «Дон». Из снежного плена водителей вызволяют военнослужащие и спецтехника.

На трассе спасатели развернули для водителей пункты обогрева. Один из попавших в снежный плен водителей пожаловался на то, что уже сутки не может получить помощь от властей. По его словам, есть нехватка топлива, еды и воды.

В результате аномального снегопада, который продолжался двое суток, горожане и жители всей Ростовской области остались без продовольствия. С прилавков магазинов исчезли самые важные продукты питания: молоко, яйца, хлеб. В результате снежных заносов автомобили, поставляющие продукты, попросту не смогли выехать из гаражей.

Источник: www.yaplakal.com/